Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цели и задачи учебной практики.




Рабочая программа

Практики

Для получения первичных профессиональных умений и навыков

для специальности 030504.51

Право и организация социального обеспечения

(базовый уровень)

 

Москва 2012


ОДОБРЕНО УТВЕРЖДАЮ
Методический совет Колледжа Директор Колледжа ___________
Протокол № 4 Е.В. Гущина
От «02» марта 2012 г. от «____» __________ 2012 г.
   
Рассмотрено на заседании Составлен в соответствии с
ПЦК «Правоведение» государственными требованиями к
Протокол № 7 минимуму содержания и уровню
от «16» февраля 2012 г. подготовки выпускников для
Председатель ЦК _______ специальностей среднего
Н.Я. Ульянова профессионального образования

 

 

Автор: Бутко А. В., преподаватель Колледжа МосГУ

 

 

Ответственный за выпуск: Зиновьева В.Г., заместитель директора по учебно-производственному обучению Колледжа МосГУ.

 

 

Производственная (профессиональная) практика для получения первичных профессиональных умений и навыков. Рабочая программа для специальности 030503.52 Правоведение СПО (базовый уровень). Автор: А.В. Бутко – М.: Изд-во Московского гуманитарного университета, 2012.- 35С.

 

 

ННОУ Московский гуманитарный университет, 2012

СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка и методические рекомендации по составлению и оформлению отчета …………………………………………………………..  
Содержание практики для получения первичных профессиональных умений и навыков …………………………………………
Тематический план практики …………….………………………………….….  
Перечень литературы и средств обучения.……………………………………..  
Приложения……………………………………………………………………….  

 

Пояснительная записка

 

Программа практики для получения первичных профессио­нальных умений и навыков (учебная) составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 030504.51 Право и организа­ция социального обеспечения, утвержденных 16 мая 2002 г. № 10 – 0202 – Б.

Цели и задачи учебной практики.

Цель учебной практики заключается в формировании у студентов практических навыков и профессиональ­ных знаний в области правового социального и пенсионного обеспечения, правового социального обеспечения страхования и страхового дела, финансов и кредита, бухгалтерского учета и контроля, анализа финансово-хозяйственной деятельности, предпринимательской деятельности, и других дисциплин определяющих конкретную область его профессиональной деятельности.

Так же научиться понимать их взаимосвязь и значение для реализации права социального обеспечения в профессиональной деятельности; получить навыки форм защиты социальных прав граждан; психологических особенностей и специфику делового общения, правил этики в работе юриста; и основные правила подготовки различных видов документов.

В ходе практики студенты должны познакомиться с методикой работы в области обеспечения соблюдение законодательства в профессиональной деятельности;

В период учебной практики у студентов формируется представление о культуре труда, культуре и этике межличностных отношений; потребность бережного отношения к рабочему времени; качественного выполнения заданий, соблюдению правил и норм охраны труда, технике безопасности и противопожарной защите.

Производственная (профессиональная) практика должна помочь будущим специалистам «Право и организа­ция социального обеспечения» профессионально адаптироваться к избранной специальности в реальных условиях.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты