Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Для специальности Юриспруденция




ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

В ДОСУДЕБНЫХ СТАДИЯХ

Практикум

Для специальности Юриспруденция

 

 

Выполнил (студент) ________

________ учебной группы _________ курса

______________________ формы обучения

________________________________________________________________________

 

 

Челябинск


ББК 64.411

П 84

 

Процессуальное оформление документов в досудебных стадиях: Практикум для специальности 030501.65 Юриспруденция / Авт.-сост. Л.А. Василенко. – Изд. 2-е, перераб. – Челябинск:, 2012. – 136 с.

 

 

Рецензенты:

1. Зеленина О.А., начальник кафедры уголовного процесса Уральского юридического института МВД России, подполковник милиции, кандидат юридических наук, доцент;

2. Матвеева Г.В., начальник следственного управления при УВД по Советскому району г. Челябинска, полковник юстиции.

 

 

Практикум содержит незаполненные бланки процессуальных документов, составляемых следователями в ходе досудебного производства по уголовному делу. Бланки процессуальных документов подготовлены в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Практикум предназначен для самостоятельной подготовки студентов юридических факультетов высших учебных заведений, обучающихся по специальности Юриспруденция, к практическим занятиям по дисциплине «Процессуальное оформление документов в досудебных стадиях».

 

ББК 64.411

 

 

©

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Все процессуальные действия и решения следователя в ходе досудебного производства должны быть оформлены в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Процессуальные документы могут быть выполнены типографским, электронным или иным способом. В случае отсутствия бланков процессуальных документов, выполненных указанными выше способами, они могут быть написаны от руки.

Практикум рассчитан для подготовки специалистов следственных подразделений органов внутренних дел, поэтому в нем предлагаются бланки процессуальных документов, наиболее часто составляемых следователями в ходе расследования по уголовному делу.

Цель настоящего практикума состоит в приобретении студентами навыков составления процессуальных документов на стадиях возбуждения уголовного дела и предварительного следствия.

Практикум рекомендуется в качестве рабочей тетради для практических занятий и самостоятельной работы студентам заочной формы обучения и студентам, обучающимся на договорной основе по всем формам.

Бланки процессуальных документов сгруппированы в практикуме по темам в соответствии с программами дисциплины «Процессуальное оформление документов в досудебных стадиях» и планами проведения практических занятий. Задания для заполнения практикума выдаются преподавателями во время занятий по очной и очно-заочной формам обучения либо установочных лекций по заочной форме обучения.

Заполненные практикумы предъявляются преподавателю для проверки и оценки слушателями и студентами очной и очно-заочной формы обучения во время занятий, слушателями и студентами заочной формы обучения за месяц до начала соответствующей сессии. Своевременное представление практикума преподавателю позволит в случае выявления ошибок устранить их до зачета или экзамена.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты