Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Н-203 Проверка свечи зажигания




Свеча зажигания – важный компонент машины и ее легко проверить. Состояние свечи зажигания может кое-что сказать о состоянии двигателя. Идеальный цвет на белом фарфоровом изоляторе вокруг центрального электрода – это рыжевато-коричневый цвет от среднего до светлого оттенков, для мотоцикла это значит, что он эксплуатируется нормально. Не пытайтесь определить проблемы самостоятельно, лучше отвезите мотоцикл к дилеру Yamaha. Вы можете периодически снимать и проверять свечу зажигания, потому что накаливание и образование нагара, это может быть причиной того, что свеча зажигания медленно распадается и разрушается. Если разрушение электродов становиться чрезмерным или если угольный электрод покрыт чрезмерным нагаром, то вы должны заменить свечу зажигания, причем свеча должна быть соответствующего типа.

Стандартная свеча зажигания: DP8EA-9(NGK) (для Испании и южной Африки)

Перед установкой свечи зажигания измерьте зазор между электродами, с помощью тонкой калиброванной проволоки (щупа), отрегулируйте зазор, если необходимо.

Зазор свечи зажигания: 0.8 – 0.9 мм (0.031 – 0.035 in)

Когда устанавливаете свечу зажигания, всегда очищайте поверхность от старой прокладки и используйте новую прокладку. Удалите въевшуюся грязь и сажу с резьбы и аккуратно и правильно закрутите свечу.

Момент затяжки свечи: 18Нм (1.8 м*кг , 13ft*lb)

U-038 Заметка:___________________________________________________________________

Если вы устанавливаете свечу без динамометрического ключа, хорошо оцените момент затяжки и отверните на четверть или пол-оборота назад. Закручивайте свечу зажигания правильно так быстро, как вы можете, имея динамометрический ключ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты