Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа с литературой и прочими источниками информации




 

Знание основных литературных источников, нормативных документов и умение ими пользоваться при производстве экспертизы (справочники, методическая литература, ПУЭ, ГОСТы, СНиПы, РЖ «Пожарная охрана»).

 

Осмотр места пожара

 

Подготовка к осмотру (правовые и технические аспекты)

Статический осмотр. Качественная и количественная оценка термических поражений и их фиксация. Выявление очаговых признаков и признаков направленности распространения горения.

Динамический осмотр.

Визуальное исследование нагревательных агрегатов на газовом, жидком, твердом топливе.

Осмотр сгоревшего транспортного средства.

 

Применение ультразвуковых приборов на месте пожара

 

Выбор объектов и поверхностей для измерения. Подготовка поверхности к измерению. Задание значений для строб-импульса. Определение фронта первого импульса и измерение значения времени прохождения волны.

Ручная и компьютерная обработка результатов измерений. Построение зон термических поражений исследованных конструкций. Зондирование бетона по глубине. Определение расчетной температуры и длительности нагрева в исследованных зонах.

 

Применение коэрцитиметров на месте пожара

 

Отбор объектов для исследований. Выбор типа преобразователя. Измерение остаточной намагниченности. Выбор значения тока размагничивания. Программирование коэрцитиметра для разных видов изделий. Проведение измерения магнитной индукции и тока размагничивания.

Ручная и компьютерная обработка результатов измерений. Построение зон термических поражений объектов.

 

Применение вихретоковых приборов на месте пожара

 

Отбор объектов для исследований. Программирование вихретокового прибора для разных видов покрытий. Проведение измерений ЭДС.

Ручная и компьютерная обработка результатов измерений. Построение зон термических поражений.

 

Исследование копоти, углей на месте пожара электрорезистивным методом

 

Проведение измерений электросопротивления копоти на мете пожара.

Построение изорезистивных зон распределения копоти. Определение направления движения конвективных потоков и очаговых зон.

Отбор проб угля на месте пожара. Подготовка пробы угля. Измерение электоросопротивления угля в прессе.

Определение расчетной температуры и длительности нагрева при исследовании древесных углей. Построение температурных и временных зон.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты