Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Возможная схема продвижения




Немного о продвижении сайта

 

Комплексное продвижение для сайта включает в себя:

1. анализ рынка и конкурентной среды

2. комплекс мероприятий по повышению популярности сайта в своей области

3. комплекс мероприятий по планированию, настройке и проведению рекламных кампаний в сети Интернет

4. ежедневный мониторинг по всем направлениям продвижения сайта в сети

5. предоставление ежемесячного отчета

 

При выполнении комплекса мероприятий по поисковой оптимизации в течение нескольких месяцев, можно ожидать появление сайта на высоких позициях по большинству целевых запросов. Более точные прогнозы положения сайта по определенным поисковым запросам и стратегию продвижения можно будет выработать только после более подробного анализа текущей ситуации.

Возможная схема продвижения

 

Предлагается следующая схема продвижения:

6. Анализ рынка

7. Анализ по ключевым словам

8. Расширение контента сайта

9. Повышение тематической популярности сайта путем размещения перекрестных ссылок на сайтах схожих по тематике, регистрация в тематических рейтингах и каталогах

10. Создание специализированных рекламных страниц (система сайтов «веб-кольцо») и регистрация их в поисковых машинах и каталогах контроль и мониторинг

11. Мониторинг изменения позиций сайта в поисковых системах, отслеживание конкурентов, внесение корректив

12. Предоставление ежемесячного отчета

Подробнее об этапах этой схемы.

Анализ рынка

 

Анализ аудитории по согласованному набору параметров и фиксирование положения сайта в популярных поисковиках по заданной группе ключевых фраз. Составление списков сайтов основных конкурентов, косвенный анализ стратегий и методов продвижения сайтов основных конкурентов. На основе собранных данных составляется индивидуальный план продвижения. Предоставление подробного отчета и согласование стратегии.

Анализ по ключевым словам

 

Подбор и составление списка ключевых фраз для продвижения и оптимизации в поисковых машинах, который включает комплекс мероприятий по исследованию статистики запросов с учетом заданной целевой аудитории.

Расширение контента

 

Один из основных параметров, по которому поисковая машина определяет релевантность (другими словами, соответствие информационного содержания поисковому запросу) сайта целевым запросам, и соответственно, положение в поисковой выдаче, это объем информации по данной тематике.

На основе данных, полученных на этапах I и II, формируется список необходимых статей, для каждой из которых утверждается краткое содержание.

 

Материалы логично сгруппировать по блокам (эти блоки не обязаны совпадать с рубрикатором сайта, их задача – группировка тематически схожих материалов для комплексной регистрации в поисковых машинах и каталогах)

Желательно, чтобы материалы для расширения контента должны быть предоставлены Заказчиком.

Комплекс мероприятий по оптимизации новой информации на сайте под поисковые системы, повышение популярности сайта

 

Данный вид работ предполагает наличие готового текстового наполнения для публикации на сайте. Основные этапы работы следующие:

13. Публикация материалов на сайт

14. Составление ключевых слов для каждой страницы сайта на основе генерального списка ключевых слов и анализа текстового содержания данной страницы с целью достижения оптимального содержания ключевых слов в тексте.

15. Составление описания каждой конкретной страницы, составление заголовков станиц

16. Форматирование текстового содержания каждой страницы в соответствии с формальными требованиями (добиться определенного соотношения форматирующих тегов в теле документа, выделение ключевых слов и т.д.)

17. Составление описания для каждого изображения. Данное описание доступно для поисковых систем, веб-браузеров, которые не загружают графику, а также в ситуации, когда изображения еще не доступны пользователю.

 

На следующем этапе проводится работа со ссылочным массивом. Результатом данного этапа должно стать насыщение страницы сайта перекрестными ссылками, наличие в тексте ссылок ключевых слов, характерных для данной страницы.

Комплекс мероприятий по продвижению сайта на целевых ресурсах, обмен ссылками и контентом

 

На этом этапе работ необходимо выделить несколько десятков наиболее авторитетных целевых ресурсов в данной области и начать работать с ними по партнерской программе, включающую в себя:

 

18. обмен ссылками между сайтами, размещение прямых ссылок на тематических ресурсах

19. обмен баннерами, размещение рекламных блоков, размещение рекламных статей на других сайтах

20. рассылка новостей и пресс-релизов

 

Данный вид работ принесет наибольшую отдачу из-за высокого веса ссылок с данных ресурсов.

 

Мониторинг изменения позиций сайта в поисковых системах, отслеживание конкурентов, внесение корректив

 

Наша компания берет на себя еженедельный мониторинг положения сайта в сети. С учетом распространения информации в сети, особенностей поисковых машин, появления новых сайтов, улучшения сайтов конкурентов и других факторов, через некоторое время (порядка 6 месяцев), релевантность сайтов станет заметно уменьшаться. Поэтому рекомендуется регулярно проводить мероприятия по обновлению информации на сайте и добавления новых материалов.

Продолжительность этого этапа - весь период работы над сайтом, начиная сразу после окончания основных работ (1-1,5 мес.).

Предоставление ежемесячного отчета

 

Наша компания берет на себя предоставление ежемесячного отчета о текущих позициях сайта и отчет о проведенных за месяц мероприятиях


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Розовое сало | Уставный капитал
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты