Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕРЕДВИЖЕНИЕ РАЗВЕДЧИКА В ТРАНШЕЯХ




Разведчикам приходится передвигаться по нескольку километров в наших траншеях и зачастую в траншеях и ходах сообщения противника как днем, так и ночью, как в сухих траншеях, так и в траншеях и ходах сообщения, размокших от дождя. Поэтому тренировке разведчика в ходьбе и беге в траншеях необходимо уделять особое внимание. Боец передвигается в сухих земляных траншеях и ходах сообщенияшагом и бегом пригнувшись, пригибаясь тем больше, чем меньше глубина траншеи. При передвижении по траншеям, вырытым на уровне колена или пояса, передвигаться, низко пригнувшись, или переползать на получетвереньках (рис. 43). При передвижениях быстрым шагом или бегом траншеях вырытых в уровень пояса или полного профиля на поворотах опираться локтями и предплечьями о края или стенки траншеи (рис. 44).

Передвижение в размокших от дождя траншеях ходах сообщенияшагом и бегом производится так же, как и в сухих траншеях: однако опираться о стенки и края траншеи следует не только на поворотах, но и при движении по прямой, так как приходится часто перешагивать через ямки для стока воды и опираться о стенки не только предплечьями, но и плечами и кистями рук, при этом стремиться, чтобы пальцы правой руки, производящие выстрел, не были сильно запачканы глиной, грязью. Передвижение со штурмовой лестницей в траншеяхнаиболее выгодно производить вдвоем; лестницу следует держать слева (рис. 45).

 

45).


 

Передвижение по узким глубоким окопам, траншеям и щелям противника, где движение грудью вперед затруднено производить левым боком вперед приставным шагом или скачками, направляя ствол оружия в сторону движения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты