Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исследование нечестивых и разнообразных монолитов Хаоса, установленных по всему северу, начиная от простых деревянных возвышений и вплоть до огромных стоячих камней.




Монолит является монументом, посвящённым кому-либо из героев Хаоса. Обычно они сооружаются последователями чемпиона из подручных материалов, в основном камня, но они также могут быть возведены из древесины или металла, а, возможно, и из таких экзотических материалов, как драгоценные камни, кости или тела. Проклятые гномы Зорн Узкула (Zorn Uzkul) также известны тем, что создают монолиты из твёрдой бронзы, отполированной до зеркального блеска, однако смотрящий в подобное «зеркало» может увидеть в нём не только себя, но и облик самого героя, в честь которого воздвигнут монумент. Также ходят слухи, что в глубине Северных пустошей существуют монументы могучих героев в виде колонн огня или же созданные из погибших душ, и что они настолько велики размерами, что способны заслонить собой солнце.

Подобные «монументы» можно обнаружить повсюду, даже внутри границ Империи, но чаще всего они встречаются в Тенеземелье и Северных пустошах, где являются постоянным местом отдыха для сражающихся там армий и отрядов.

Монолит может быть воздвигнут и в честь различных событий, однако в основном, его прямое назначение прославлять и служить напоминанием о том воине Хаоса, что был вознаграждён за свою службу абсолютным даром демонического бессмертия. Он воздвигается в том месте, где герой возвысился в новом качестве к своему божественному покровителю, и несёт на своих гранях подробную историю смертной жизни воина и описание его славных подвигов, записанные искажёнными рунами тёмного наречия.

Подобные монументы обязательно снабжены изображениями рун новорождённого демона и его божественного покровителя, которые обязаны следить за посвящённым им монументом, иногда даже защищая его от течения времени и разрушения, так что лишь могущественные противники Великих сил способны уничтожить подобный монумент. Что же касается обычных людей, то их пугают те проклятья и заклинания, что как они верят, защищают монолит. Другие же поклонники Хаоса, пусть даже и служащих другим Силам, также относятся к этим монументам с трепетом и уважением, и каждый раз, проходя мимо, они останавливаются, чтобы прочитать историю на монолите, вновь и вновь потом повторяя её у своих костров.

Однако подобные монументы воздвигаются не только для того, чтобы прославлять тех героев, что достигли демоничества, и чьи последователи имели возможность и желание создать такой памятник своему лидеру. Существуют и монолиты, славящие иных героев…

Последователи героя, чьё тело было искажено дарами Хаоса настолько, что он мутировал до уровня отродья Хаоса, тоже могут славить своего вождя подобным образом. В этом случае монумент ставится поверх ямы или клетки, в которой чудовище продолжает влачить своё жалкое существование. Подобные монументы зачастую разрушены и страдают от непогоды, так как представляют мало интереса для того божества, которому они были посвящены. Несмотря на это, другие последователи Хаоса, прочитав о том, кто содержится здесь, стараются передать несчастному какую-либо еду. Они делают это в виде некоторого знака уважения, вместо того чтобы славить павшего. Скорее всего, для них это что-то вроде попытки «откреститься» от подобной участи.

Если герой погибает в сражении, то его соратники также могут воздвигнуть монумент в его честь в качестве знака посмертного уважения. Особенно часто это можно наблюдать после великих сражений, окончившихся победой сил Хаоса, когда множество различных отрядов объединяются вместе для того, чтобы поставить памятник многим героям, павшим в сражении. Такой монумент объединяет в себе несколько пирамид или могил, где покоятся тела героев. Иногда вместе с погибшими хоронят их броню и оружие, но чаще они либо достаются победителю, либо же делятся между его свитой. Однако и сама смерть не всегда может до конца упокоить героя. Часто они могут вставать из могил, охраняя территорию вокруг монумента, и нападают на всякого, кто попытается осквернить его или неосторожно пройти мимо. И тогда монолит становится не только монументом, но и стражем для проклятого места.

Монументы, посвящённые Кхорну, всегда выполнены или украшены его любимыми материалами, такими как кость, кровь и черепа. Если же они выполнены из камня, то обязательно украшены резьбой, изображающей сцены разрушения и резни, которые можно наблюдать неподалёку.

Также нужно отметить, что подобные монументы несут на себе отпечаток ненависти Кхорна ко всем проявлениям магии, и считается, что их присутствие является сущим проклятием для любых колдунов, находящихся рядом с ними. В этой связи считается, что Кхорн с особым вниманием наблюдает за событиями, происходящими рядом с посвящёнными ему монументами, и сражения, выигранные рядом с таким монолитом, или же принесённые в жертву пленники доставляют ему гораздо больше удовольствия, а соответственно приносят и гораздо больше расположения в его глазах. Несомненно, что именно уверенность в этом заставляет чемпионов класть ещё больше голов убитых ими противников к подножию таких монолитов, создавая целые холмы черепов и делая их похожими на трон самого Кровавого бога.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты