Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вставка звукового файла




1. На вкладке Вставка выберите кнопку Звук, в раскрывающемся списке выберите расположение звукового файла (с компакт диски и т.д.)

2. Если звуковой файл находится в Вашей папке, то выберите пункт Звук из файла…, в окне Вставка звука выберите файл и щелкните кнопку OК. После закрытия окна программа предложит вам автоматически запускать звуковой файл при демонстрации слайда или по щелчку.

3. Если файл берем из коллекции, то необходимо выбрать пункт Звук из организаторов клипов …, в области задач появится список звуковых файлов, выберите один из них и нажмите на него один раз.

4. Для настройки параметров воспроизведения выделите значок звукового файла и в появившейся вкладке для работы со звуком выберите соответствующую команду. .

5. Чтобы музыкальный фрагмент проигрывался в течение всей презентации, выберите звуковой файл и выполните команду Настройка анимации на вкладке Анимация. В области задач Настройка анимации щелкните кнопку со стрелкой справа от имени и в раскрывающемся меню выберите Параметры эффектов. В появившемся диалоговом окне Звук: воспроизведениена вкладке Эффект задайте начало воспроизведения и после какого слайда необходимо закончить воспроизведение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты