Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОСНОВНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ




ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ВАЖНО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ

 

Провода в сетевом шнуре имеют различные цвета согласно следующему коду:

ГОЛУБОЙ – НУЛЕВОЙ КОРИЧНЕВЫЙ – ДЕЙСТВУЮЩИЙ (ИЛИ АКТИВНЫЙ)

Поскольку цвета сетевого шнура в этом приборе могут не соответствовать цветовым обозначениям контактов в вашей штепсельной вилке, ДЕЙСТВУЙТЕ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

Заземление в штепсельной вилке не нужно. Поскольку эта машина имеет систему двойной изоляции, провода заземления нет. Коричневый провод нужно соединить с контактом, обозначенным L или А или маркированным красным. Голубой провод нужно соединить с контактом обозначенным N или окрашенным в черный цвет. Ни один из проводов нельзя подсоединять к контакту заземления 3-штырьковой вилки.

 

ОСНОВНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

 

При работе с электроприбором необходимо соблюдать основные меры безопасности, включая следующее:

Прочитайте все инструкции до начала работы (на этом приборе).

ОПАСНОСТЬ - - Для снижения риска поражения электрическим током:

Никогда не оставляйте прибор включенным. Обязательно выньте вилку этого прибора из электрической розетки сразу же после окончания работы и перед проведением очистки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - - Для снижения риска ожогов, пожара, поражения электрическим током или травмы:

1. Не разрешайте использовать прибор как игрушку. С особым вниманием необходимо следить за работой на машине, если на ней работают дети.

2. Прибор можно использовать только по назначению, как описано в настоящей инструкции. Пользуйтесь только такими приспособлениями, которые рекомендуются производителем, как описано в настоящей инструкции.

3. Не допускайте включения прибора, если у него поврежден шнур или вилка, если он не работает нормально, после удара или повреждения, или падения в воду. Отнесите ее ближайшему дилеру или на станцию техобслуживания для осмотра, ремонта или регулировки электрической или механической части.

4. Не работайте на приборе, если блокированы какие-либо вентиляционные отверстия. Не допускайте скопления грязи, пыли и лоскутков материи в вентиляционных отверстиях швейной машины и ножного контроллера.

5. Не роняйте и не вставляйте какие-либо предметы в любые отверстия.

6. Не пользуйтесь прибором вне помещения.

7. Не включайте в помещении, где используются аэрозоли или в помещении с регулируемой подачей кислорода.

8. Перед отключением установите все регуляторы в положение ВЫКЛ. («0»), затем выньте штепсель из розетки.

9. Не выключайте, выдергивая шнур. При отключении беритесь за вилку, а не за шнур

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты