Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные городские центры.




Амстердам - это не только столица страны, но и город, который по праву носит название «Северной Венеции». В городе более 50 каналов и 500 ажурных арочных мостов. Некоторые появились еще в 1610-1622 гг. Центр города расположен в районе плотины Аметел (1275 г.), где также можно увидеть Королевский дворец и центральную площадь Дам. В национальном музее хранятся полотна Ван Гога и голландских мастеров, а также Пикассо, Матисса, Шагала. Кроме того, в городе работают Музеи восковых фигур м-м Тюссо, Музей пыток, Музей эротики, многочисленные дискотеки и парки развлечений. Недалеко от Амстердама в городе Заандаме работал на верфи Петр I. Дом, в котором он жил, сохранился и по сей день.

Арнем- в городе находится знаменитый музей под открытым небом, в котором представлены почти все типы деревянной и старинной традиционной голландской архитектуры. Прямо на экспозиции музея разыгрываются сценки из жизни, причем в роли актеров используются заводные куклы большого размера.

Остров Мархен- это также своего рода музей. Здесь сохранились дома рыбаков, которые были построены несколько веков назад. Жители острова в угоду туристам одевают народные костюмы и разгуливают в старинной национальной обуви-кломпах. Пара таких деревянных башмаков является старинным голландским сувениром

Киндердейк- это парк ветряных мельниц в 17 км к югу от Роттердама. Ветряные мельницы придавали особое очарование и своеобразие сельской местности в Голландии. В парке Киндердейк туристы могут наблюдать ряд из 19-ти таких ветряных мельниц. Туристы могут попасть внутрь одной из мельниц. По вечерам включается подсветка, которая создает яркое впечатление от увиденного.

Роттердам- этот город иногда называют маленьким Манхеттеном, так как он является ярким примером «авангард-сити», образцом города современной архитектуры. В 1898 г. в городе был выстроен первый в Европе небоскреб, получивший название «Белый дом». Осмотр города для туристов осуществляется с высоты 185 м со смотровой площадки башни «Европа».

Дельфт - один из самых старых городов Голландии. Вдоль каналов вытянулись ряды зданий, среди которых выделяются храмовые комплексы. Именно в этом городе располагается резиденция герцогов Оранских. Сейчас Дельфт - город музей, и современные костюмы его жителей находятся в диссонансе с его старинными постройками.

Гаага- это также город в старинном стиле. Туристы знакомятся с дворцовым комплексам Мадюродам (17в.), где выставлены полотна Рембрандта, Вермеера и других мастеров живописи Голландии, Музеем прессы, зданием Парламента, Музеем костюма. В Гааге располагается музей под открытым небом, в котором в миниатюре представлена вся старинная архитектура страны.

Утрехт- старинный культурный центр страны. Достопримечатель-ностью города служит старинная двухъярусная набережная, старинный Кафедральный собор, который строили почти 300 лет (1254-1517 гг.) Это здание, построено в готическом стиле, - одно из самых лучших в Европе.

Харлем- в этом городе располагается Музей Тейлера, где представлены 2000 рисунков и эскизов Рафаэля, Микеланджело, а также художников гаагской школы живописи и «маленьких голландцев».

Фалькенбург - этот городок привлекает туристов величественными руинами старого замка, где была резиденция властителей города 12 в. , а также катакомбы, в которых покоятся останки первых ранних христиан.

Оттерло - это город, где располагается музей полотен Ван Гога, парк со скульптурами Родена, а рядом раскинулся большой Национальный природный заповедник.

Алкмар- в этом городе происходят ежегодные ярмарки. Продавцы и разносчики товаров одеты в национальные голландские костюмы. Здесь же привлекательным для туристов является «Дельта Веркен»- величественное гидротехническое сооружение и роскошный павильон цветов. Здесь бывают тысячи туристов в пору цветения тюльпанов.

Северная Голландия- это излюбленное место отдыха туристов с отличной инфраструктурой, большим выбором маленьких и крупных курортов разного профиля. Именно здесь туристы могут посетить уголок нетронутой человеком природы - Западно-Фризские острова.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты