Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ему нужно доверять ей в том, что она не изменится




"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах" (1 Пет. 3:7).

Этот уровень доверия охватывает сферы взаимоотношений, наиболее туманные и трудные для определения. Мужчина хочет иметь женщину, которой он сможет доверять в том, что она будет постоянной. Ведь путешественнику нужен компас, который не станет показывать ложное направление, не так ли? Изменчивая женщина приводит мужчину в ужас. Он живет в страхе, что она изменится в разгар кризиса. Большинство мужчин испытывает недоумение от постоянных перемен, происходящих с их женами. Женщина без предупреждения плачет; задает вопросы и тут же раздражается, когда ей начинают отвечать. Мужчина не знает, что женщина спрашивает просто для снятия стрессового напряжения. Ему не понятно, что ей нужно выговориться. Он пытается помочь ей, предлагая свои решения, а она сердится, потому что не просила его отвечать, - она хотела, чтобы ее просто выслушали. Это непостоянство пугает большинство мужчин.

Причина женской изменчивости может быть биологической. Гормональные всплески, вызванные менструациями, менопаузой или беременностью, могут способствовать резкому изменению женского настроения. Но даже несмотря на то, что эти перемены естественны, они повергают мужчин в недоумение. Нам говорят, что нужно жить со своей женой согласно нашему пониманию. Но большинство мужчин честно признается, что они вообще не понимают женщин. А ведь жить с человеком, которого не понимаешь, действительно трудно. Если женщина хочет добиться доверия своего партнера, она должна уметь объясниться с ним: "Я не сержусь на тебя, любимый, просто сейчас мой организм переживает перемены, и это может на меня влиять". Когда он понимает, что происходит, ему легче справляться с этим. А то, чего он не понимает, убивает доверие.

Женщина для мужчины - странное существо. Она представляет собой необычную комбинацию силы и слабости, страхов и слез. Да, ее отличия делают ее привлекательной и интригующей, но также она может казаться не менее чужой, чем пришелец из космоса. Она - как некий странный роман, который он увлеченно читает. Она - тайна, которая раскрывается у него в руках. Иногда он думает, что точно знает, в чем она нуждается, но она изменяется прямо у него на глазах. Из-за этого мужчина может стать подозрительным и замкнутым. Мужчины похожи на черепах - чувствуя опасность, они прячутся в панцирь, чтобы быть в безопасности. Мужчина может находиться с женщиной физически, но быть совершенно отстраненным от нее эмоционально. Многие женщины не знают, что возлюбленный, с которым они спят, - это мужчина, который мысленно ушел из дома. Любой из партнеров может спрятаться в панцирь так, что другой даже не заметит этого отчуждения. Поскольку мужчины по своей природе весьма некоммуникабельны, чаще бывает так, что мужчина прячется в свой панцирь, не обсуждая это. Его тело остается в постели, а сердце спряталось из-за боязни отверженности, боли, разочарования или тайной обиды.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты