Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Традиционная кровля




Совмещенная кровля - это конструкция, которая объединяет крышу и чердак. Ее возведение очень выгодно и экономично: требуются меньшие затраты труда, материалы на крышу монтируются просто и быстро. Благодаря такой конструкции можно использовать все пространство крыши.

Такие кровли весьма распространены в современном строительстве. Их можно разделить на:

Традиционные. В этом случае при монтаже крыши гидроизоляционный слой укладывают на теплоизоляцию. Традиционные кровли применяются как в промышленном, так и в жилищном строительстве. Многие жилые многоэтажные здания имеют именно такое строение крыши.

Традиционная конструкция эксплуатируемых крыш, применяемая повсеместно в нашей стране и за рубежом, предполагает размещение гидроизоляции над утеплителем. Непосредственно по гидроизоляции формируются элементы эксплуатируемого покрытия.

Особенностью вентилируемой совмещенной крыши является постоянно проветриваемая полость, высотой не менее 5 см, над теплоизоляционным слоем. Для устройства этой полости предусматривают еще одно легкое перекрытие. Характерно, что такая крыша не требует пароизоляционного слоя.

 

Чердачные крыши могут иметь утепленный или не утепленный чердак. При наличии утепленного чердака теплоизоляция, водоизоляционный и защитный слой укладываются по плитам перекрытия над чердаком.

 

К достоинствам традиционной кровли относятся:

возможность использования всего ассортимента теплоизоляционных материалов при устройстве кровли;

использование негорючих материалов – минеральная вата по сравнению с ЭППС;

по сравнению с вспененным стеклом (не горючий материал) стоимость минеральной ваты ниже.

К недостаткам традиционной кровли относятся:

меньший срок службы гидроизоляции и всей кровли. Срок эксплуатации кровли зависит от материалов кровли, их монтажа, эксплуатации. При одинаковых условиях гидроизоляционный слой в традиционных кровлях служит меньше, т.к. не защищен теплоизоляцией и подвержен перепаду температур (старение материалов) и точечным нагрузкам («каблук на пол»). Это приводит к более частым промежуточным ремонтам;

вес конструкции кровли больше. Ватные утеплители весят больше чем ЭППС в 4-8 раз, а из-за разницы теплопроводности и использовании разных толщин материалов в кровле - разница в весе этих слоев может достигать 5-10 раз.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты