Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как вывести вшей?




Многие люди привыкли полагаться на лечение педикулеза народными средствами. Паразиты очень легко приспосабливаются к лекарствам, потому зачастую новое средство от вшейоказывается бессильным. К наиболее распространенным лекарствам от вшей относятся:
шампунь от вшей (педилин);
— средства от вшей: медифокс (его наносят на голову в разбавленном водой виде ватным тампоном, а потом просто смывают шампунем) и ниттифор (после нанесения средства надо 40 минут ходить с косынкой на голове, и после смывания раствора мылом вычесать гнид);
— к другим средствам от вшей относятся: бутадион, параплюс, борная мазь.

 

Оснащение: халат, непромокаемый фартук, перчатки, клеенка, полотенце, гре­бешок, противопедикулицидное средство.

 

 

Подготовка к процедуре
1. Надеть дополнительный халат, фартук, перчатки.
2. Объяснить пациенту необходимость и последовательность предстоящей про­цедуры и получить согласие на проведение.

 


3. Усадить пациента (если позволяет состояние) на стул, накрытый клеенкой (или постелить клеенку на пол и поставить на нее стул).

 


4. Дать в руки пациенту (если это возможно) полотенце, чтобы уберечь его глаза от попадания педикулицидного средства. Если пациент не в состоянии держать поло­тенце, это за него делает помощник, у которого также должны быть дополнитель­ный халат и перчатки.

 

Выполнение процедуры
5. Обработать волосы пациента любым противопедикулицидным средством.


6. Покрыть волосы пациента шапочкой на 20 мин (по некоторым технологиям шапочка не требуется)

 

7. Промыть волосы теплой водой, вытереть их.


8. Вычесать сухие волосы частым гребнем в течение 15-20 мин, разделяя во­лосы на пряди и последовательно вычесывая каждую прядь.

 

 

Завершение процедуры

 

9. Белье и одежду пациента сложить в мешки для дезинсекции.

10. Снять перчатки, фартук, халат (поместить в мешок для дезинсекции), вымыть руки.

 

11. Осмотреть сухие волосы пациента.
После проведения дезинсекции пациента помещение и предметы, с которыми он контактировал, необходимо обработать теми же педикулицидными препарата­ми. Гребень обдают крутым кипятком после каждого осмотра, или протирают 70-градусным раствором спирта.

 

Повторный осмотр головы проводят через 10 дней.
При выявлении платяного педикулеза одежду и постельное белье обрабатывают каждую неделю. Нательное белье ежедневно в течение недели кипятят и гладят.
Если пациент поступает в лечебное учреждение для плановой госпитализации, обработка волос, одежды осуществляется на дому, или в специальных дезинсек­ционных центрах. Вещи также должны быть обработаны педикулицидными сред­ствами.

 

 

Схема проведения процедуры:

 

Работу выполняли студентки 021 группы:

Крылова Ирина

Оводова Елена

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты