Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 12. Тиернан зашла вслед за Бреннаном в его номер после того, как он удостоверился, что там нет незваных гостей




 

перевод - KattyK

вчитка - m-a-r-i-n-a

 

Тиернан зашла вслед за Бреннаном в его номер после того, как он удостоверился, что там нет незваных гостей, засевших в засаде. Эти воины были всерьез озабочены безопасностью.

Тиернан не жаловалась, хотя день выдался не из легких, и именно сам Бреннан стал одним из виновников того, что ей понадобилась защита. Девушка снова быстро проверила комнату на наличие жучков. Ничего. Либо Литтон настолько им доверял, либо он дурак, либо слишком самоуверенный человек, не считающий разговоры Бреннана и Тиернан чем-то важным.

Положив сканер назад в сумку, она повернулась к Бреннану:

– Нам надо поговорить. Девон, вероятно, тот самый вампир, до бала загнавший меня в угол, чтобы мило поболтать. Но я не уверена на все сто. К сожалению, признаваться он не собирается, а я не хочу давить на него, принимая во внимание обстоятельства.

Бреннан ничего не сказал, стоя спиной к ней.

– Бреннан? Ты снова используешь свое особое паучье чутье, чтобы связаться с Алексиосом? – Не услышав ответа, она вздохнула: – Слушай, я очень хорошо сознаю всю серьезность ситуации, но подумала, что относясь к ней легкомысленно, помогу тебе сдержать эмоции. Я даже не могу себе представить, как ужасно справляться со шквалом чувств, отсутствующих два тысячелетия. Если честно, я тобой восхищаюсь. Мне кажется, что я бы слетела с катушек, если бы прочувствовала все события, случившиеся за мои двадцать восемь лет одним махом.

Он вздрогнул словно от удара, и по спине Тиернан поползли мурашки от нервного напряжения.

– Если вечеринка была для тебя последней каплей: ну там, мой танец с вампиром и все такое, и ты сейчас опять сорвешься, то скажи, – попросила она, пятясь к двери. – Потому что на сегодня с меня достаточно волнений.

Он, наконец, повернулся, двигаясь очень плавно, поднял голову, и их глаза встретились. Она вздохнула и отступила еще на шаг, чувствуя желание убежать и переутомление после всплеска адреналина.

– Твои глаза. Они больше не зеленые, – прошептала она.

– А какого они цвета? – Он не шевелился, словно знал, что она сорвется с места при первом же его движении.

Тиернан смотрела в его глаза, которые, непонятно как, поменяли цвет на полночно-черный. И еще с каким-то оттенком.

– Они… они черные, а в центре сине-зеленые, похожие…

– Похожие?

– Похожие на пламя. Крохотные сине-зеленые огоньки.

Он очень неспешно поднял руку и потянулся к ней.

– Тиернан, ты мне нужна. Я должен обнять тебя, хотя бы ненадолго. Чувства… они на меня давят. Бьются в моем теле, в крови и в костях. Ничто в моей жизни не подготовило меня к победе над врагом, живущим внутри меня. Я не могу… я не слышу себя из-за всего этого шума.

Глубоко вздохнув, он заявил:

– Ты успокаиваешь бурю чувств. Понимаешь?

Она машинально кивнула. Разумом она сознавала, что ей не стоило ввязываться в проблемы этого атлантийца. Древние проклятия, мстительные боги и эмоции, грозящие потерей рассудка – это из области фантастики и настоящее безумие, да к тому же ей не нужны трудности, помимо теперешнего опасного задания, которым она сейчас и занималась.

Однако Бреннан был ей нужен в качестве прикрытия, а Литтон и вампиры считали его слишком важным, и…

Она не врала самой себе. Она хотела обнять его не потому, что они на задании, и не для того, чтобы получить материал для статьи. Даже не ради Сюзанны, и не по любой другой разумной причине.

Тиернан просто хотела обнять его для себя.

– Совсем ненадолго, хорошо? – повторила она, не зная, хотела ли услышать в ответ: «да, совсем ненадолго», либо «нет, я никогда тебя не отпущу». Невозможно чувствовать такие сильные и сложные эмоции к мужчине, о котором ничего не знаешь. Это так.

Она не собиралась врать себе. Только не самой себе.

Она знала его на таком уровне, который не имел ничего общего ни с разумом, ни с логикой, ни даже со временем.

– Да, – прошептала Тиернан. – Да, ненадолго.

Бреннан так быстро оказался на другом конце комнаты, что она даже не заметила его движений. В следующее мгновение он уже обнял ее и поднял повыше так, что ее ноги оторвались от пола. Ее туфли с глухим стуком упали на ковер, и чтобы удержаться, ей пришлось сжать руками его сильные плечи.

– Благодарю тебя, – просто сказал он, но в этом не было ничего простого, судя по тому, как дрожало его крупное тело. – Я не мог вынести, как они пялились на тебя, танец… как вампир прикасался к тебе… – Бреннан запнулся и, наклонившись, прижался своим лбом к ее лбу, закрыв глаза.

Тиернан знала, что ей следует сделать. Она обязана отпустить его. Позволить ему позабыть ее, а потом продолжать все самой. Проклятие мучило его. Воин стиснул ее крепче, и сердце подсказало ей правду, которую сама Тиернан отказывалась признавать. У нее не было выбора. Если он не увидит ее, то забудет, и, может быть, это облегчит его ужасную эмоциональную нагрузку. Так Бреннан успокоится и сохранит рассудок.

Он разваливался на части, а никто не заслужил подобного. В особенности этот мужчина, воин, который столько сделал для человечества за такое долгое время.

Она обхватила ладонями его лицо и посмотрела в его красивые темные глаза с огоньками в центре.

– Бреннан. Тебе нужно уйти. Это слишком тяжело, и я не могу… не могу видеть боль, которая сводит тебя с ума. Я смогу справиться со всем самостоятельно.

Он повернул голову и поцеловал ее в ладонь.

– Нет, – тихо ответил Бреннан. – Я тебя не оставлю. Мы будем работать вместе, чтобы выяснить правду об этих ученых и их замыслах, и только потом я тебя отпущу.

– Отпустишь меня? – Тиернан сознавала, что ей стоит отойти, но не могла перестать касаться его. Наслаждаться его теплом. Вдыхать его острый мужской аромат.

– Тебе не стоит ввязываться в мои проблемы, – сказал он, безжизненно и холодно глядя на нее. Под ее изумленным взглядом его глаза из темных стали зелеными, как весенняя зелень. Поневоле она задумалась о том, сколько его проблем вызваны ею.

Бреннан сжал руки в кулаки и стал сражаться с самым сильным врагом, с которым когда-либо сталкивался. Эмоции швыряли его, как судно в охваченном штормом море. Все молекулы его тела требовали овладеть ею, раздеть и сделать ее своей.

Дисциплина. Ему необходимо… он должен справиться. Он успокоится, обретет разум. Станет мужчиной, который ей нужен, а не тем, кому нужна она. Не сейчас. Пока не время.

Да и вряд ли оно когда-нибудь наступит.

– Этот Девон ведет какую-то запутанную игру. Использует нас, хотя я не могу не принять в расчет, что он хотел танцевать с тобой только потому, что ты самая красивая женщина из всех в том зале, – сказал Бреннан, стараясь справиться с волной желания, заставлявшем его член твердеть каждый раз, когда Тиернан краснела.

Как он и ожидал, ее щечки приобрели симпатичный розоватый оттенок.

– Я не думаю… Ну что ж, благодарю за комплимент, но вампиры редко делают что-то по одной простой причине, особенно такие могущественные, как Девон. – Она села на край постели и начала вытаскивать одежду из сумки, а потом щелкнула пальцами, добавила: – Подожди-ка, чуть не забыла. Девон попросил передать тебе привет. Ты с ним знаком?

– Я никогда не встречался с вампиром по имени Девон, хотя должен признать, что, наверное, не узнал бы его в любом случае в такой толпе и в солнцезащитных очках, – говоря это, Бреннан задумчиво нахмурился. – К сожалению, первое, что проходит мне на ум: я убил представителя его кровной стаи, и этот вампир желает отомстить мне. Такое не раз случалось за много столетий.

Тиернан вздохнула.

– Ты говоришь что-то вроде «за много столетий», и мне это все кажется таким нереальным. Когда все закончится, можем ли мы побеседовать обо всех чудесах, что ты видел и испытал в жизни?

Он застыл, осознав смысл ее невольно вырвавшихся слов. Тиернан, похоже, хотела провести с ним больше времени.

Это подарило ему некоторую надежду на будущее.

– С удовольствием, – ответил Бреннан.

Она склонила голову на бок:

– Это была ложь. Ничего серьезного, просто что-то… что-то неискреннее в том, что ты только что сказал.

Бреннан задумался о своих словах, а затем рассмеялся. И эта радость увлекла за собой на свободу более темное и жадное чувство.

– С тобой не все так просто, верно, Сказательница Истины? Ты чувствуешь даже малейшую ложь в правдивом рассказе. Нет, не совсем так. Я, в самом деле, желаю тебя, и мои чувства слишком сильны, учитывая то, как недолго мы знаем друг друга. Я столько всего хотел бы сделать с тобой, помимо беседы.

Тиернан вздохнула, глядя на него потемневшими глазами, давая ему надежду, что она испытывает к нему какие-то чувства. Все происходит слишком быстро, а им еще столько всего надо сделать до того, как отдаться страсти, так ярко вспыхнувшей между ними.

– Давай пока оставим желание на потом, хорошо? Ты только что подвел итог всей моей жизни, Бреннан. Никто никогда не считал меня легкой в общении, даже моя семья. Извини меня за беспокойство.

Он понял, что ранил ее своими небрежными словами, и тоже испытал страдание, но отвыкнув от чувств и их последствий, Бреннан не знал, как исправить свою ошибку. Он хотел понять ее, чтобы лучше узнать.

– Расскажи мне, каково это. У тебя есть Дар, давно потерянный среди атлантийцев. Мы называем тех, кто слышит и чувствует правду и ложь, «сказателями истины». Их очень почитали в нашем обществе, во всяком случае, судя по древним легендам, но слишком часто… – Он запнулся, проклиная свой длинный язык.

– Слишком часто что?

– Ничего. Нам пора к Лукасу и Алексиосу.

– Расскажи мне, – потребовала она. – Они слишком часто сходили с ума? Слишком часто их все ненавидели? Неужели ты думаешь, я этого не знаю? Неужели ты думаешь, что мне легко слышать ложь каждый день, какой бы мелкой и незначительной она не была? Да, эта способность мне очень помогает в сборе информации для статьи. Но в остальное время? Общество не может выжить без небольших обманов. Сладкой лжи. «Да, ты все такая же красивая, как в тот день, когда я женился на тебе». «Малыш, ты почти попал по мячу, молодец!». «Разумеется, я с удовольствием пойду с тобой на хоккей, милый». – Она обхватила свою голову руками. – А я всегда знаю. Когда мой приятель на свидании думает, что я не такая красотка, как его бывшая подружка, или мой начальник считает, что я пишу ужасно, или о том, что мой папа спит с нянькой. Я всегда знаю. – Она посмотрела на Бреннана со слезами, блестящими на кончиках ресниц. Его словно кинжалом ударили в сердце. – И знаешь что? Мне это совсем не нравится. Я бы отдала все, что угодно, чтобы не знать. Всего на день, на неделю, или, вот блин, хотя бы на часок. Я бы так хотела не знать.

– Прошу меня простить, – Бреннан упал на колени перед ней и опустил руки с двух сторон от ее колен на постель. – Я безмозглый дурак. Я постараюсь все исправить. Только не плачь. Я не выдержу этого и боюсь, что тоже разрыдаюсь.

Она улыбнулась:

– Мужчины тоже могут плакать в этом столетии.

– Но не я. Если я начну, то боюсь, что это затянется дней на десять, а может и раза в три дольше. Тебе придется позвонить портье и попросить ведра для слез, чтобы я не затопил весь парк, – сказал он, намеренно делая большие глаза и принимая церемонный вид, в отчаянной попытке рассмешить ее. – И потом журналистка будет передавать по телевизору, что бизон вынужден был вплавь спасаться от смерти.

Тиернан громко рассмеялась.

– Ладно, ты победил. Только ради бизона я перестану жалеть себя.

Воин наклонился вперед и поцеловал ее сначала в одно веко, потом в другое, чувствуя на губах вкус соли от ее слез и стараясь запомнить ее всей душой, словно выжигая на себе тавро.

– Ты такая храбрая и самоотверженная женщина, Тиернан Батлер. Теперь нам пора отправляться к Алексиосу и придумать план.

Бреннан встал и потянул ее за собой.

– Нам надо переодеться до встречи с Алексиосом и остальными. Я повернусь спиной. Надеюсь, этого достаточно?

Она покачала головой.

– Мне снова надо в уборную, я скоро буду. – Она передала ему свой телефон и убежала. Бреннан положил телефон на стол и внимательно смотрел на ее изображение, быстро снимая свой смокинг. На этот раз он не почувствовал, что забывает ее так же скоро, как прежде, но его воспоминания стали затуманиваться несколько минут спустя.

– Тиернан? Я должен тебя увидеть, – наконец, попросил он, не в состоянии вытерпеть свою беспомощность.

Она распахнула дверь и вышла, такая же красивая, как всегда, но одетая более пристойно в темно-зеленый свитер, джинсы и ботинки.

– Я тут. Знаешь, тебе следовало бы подать прошение Посейдону на этот счет.

– Я так и сделаю, – мрачно ответил он. – Аларик, наш верховный жрец, поможет мне найти способ потолковать с Богом морей. Хотя я не знаю такого случая, когда Посейдон снял проклятия, наложенное им самим.

– Но ведь попытка не пытка? Если он откажет, тебе не станет хуже, чем сейчас. Может быть… может быть, я могу с ним поговорить от твоего имени?

– Ты предлагаешь пойти к Богу морей, чтобы просить за меня? – Бреннан почувствовал ее искренность, чувствуя, что еще один ряд его защиты пал. Она встретится с Посейдоном. Ради него, Бреннана.

Она закусила губу и кивнула.

– Эй, без труда не выловишь и рубку из пруда, так ведь? Теперь нам стоить подумать о насущной проблеме?

– Согласен. Теперь надо найти способ, как бы пройти мимо непрошеной охраны и попасть в штаб-квартиру Лукаса, чтобы выяснить, что тут происходит.

– Можешь ли ты снова обратиться в туман? – спросила она, глядя в окно. – Это было так впечатляюще. Так тебя никто не поймает.

– Я мог бы, но так я тебя не понесу. Если честно, я перенести тебя не трудно, но, увидев тебя, парящую в воздухе, словно на невидимом ковре-самолете, люди бы запаниковали.

Тиернан закусила губу.

– Значит, ты не сможешь обратить в туман и меня?

– Нет, подобная способность доступна лишь атлантийцам.

– Должна признать, что чувствую некоторое облегчение. Мне бы не хотелось распасться на молекулы, а затем собраться в единое целое. Я больше похожа на Маккоя[7], а не на Спока[8], если ты меня понимаешь.

– В общем-то, я понятия не имею, что…

– Извини. Я фанатка Стар Трека[9]. Безумная фанатка. Я в восторге от ремейка. – Тиернан подошла к окну и выглянула наружу. – Значит, решено. Ты отправишься сам, обратившись в туман, а я останусь здесь и отдохну. Даже могу заказать еду в номер. Когда ты вернешься…

Теперь он перебил ее:

– Я не могу разлучаться с тобой, Тиернан. И ни в коем случае не оставлю тебя одну в такой опасности. Я не уйду без тебя, иначе проклятие осуществится.

Она хлопнула себя рукой по лбу.

– Я знаю, но мне сложно об этом помнить. Ты понимаешь, о чем я? Например, человек все равно щелкает выключателем, входя в комнату, даже зная, что нужно заменить лампочку.

Иногда он не понимал, о чем она говорит, но это не мешало ему наслаждаться ее чувственной красотой. Следить за тем, как шевелятся ее губы и представлять, что бы она могла с ним сделать этими милыми, пухлыми губами…

– Бреннан? – Она помахала руками. – Ты что опять?

– Опять что?

– Смотришь на меня, будто я в меню.

– Разумеется, нет. – Но волна жара, охватившая его тело, выдала его ложь. А подумав о ее Даре, он улыбнулся.

– Я хочу тебя на десерт.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты