Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК У РЕБЕНКА.: 8 КОММЕНТАРИЕВ




1. Татьяна Петрова говорит Март 28, 2013 в 6:41 пп:

Очень информативная статья! Мне бы такую, когда мои дети маленькие были. Но и сейчас, когда внуки подрастают — самый раз! Спасибо! Очень полезный конкретный материал. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Ответить ↓

2. Жанна говорит Апрель 2, 2013 в 9:59 пп:

Очень хорошие советы. Хотя не каждого малыша уговоришь такие процедуры проделать. Помню, доче надо было Пиносол капать, а он пекучий. Так невозможно было закапать, она так кричала… Бабушка с дедушкой прибежали — ты чего ребенка мучаешь? Как вспомню — ужас! Но не все, наверное, так реагируют…
Пусть наши детки будут всегда здоровы, а если уж немного приболеют, так выздоравливают побыстрее)))

Ответить ↓

3. admin говорит Апрель 4, 2013 в 1:31 пп:

Да, у некоторых есть аллергическая реакция на пиносол, но далеко не у всех.

Ответить ↓

o Жаннаговорит Апрель 16, 2013 в 2:34 пп:

Это даже не аллергическая реакция. Просто такой ребенок, боялась любых манипуляций. Когда делали однажды уколы, так три человека нужны были — два держали, а один колол. Очень бурно реагировала.

Ответить ↓

4. Екатерина говорит Апрель 8, 2013 в 11:37 дп:

Наталья, здравствуйте! как мне с Вами связаться?

Ответить ↓

o adminговорит Апрель 14, 2013 в 10:56 дп:

Пожалуйста, пишите на почту — kushnirskayan@gmail.com

Ответить ↓

5. Светлана говорит Апрель 16, 2013 в 5:45 дп:

Наталья, у Вас внук — просто прелесть! Пусть Бог ему здоровье дарует! Я насморк лечила детям с помощью массажа по методике Толкачева и промывала холодной водой. Эффект — молниеносный. Методика такова: втянуть носом холодную воду и высморкаться. Так несколько раз. А затем массаж носа.

adminговорит Апрель 16, 2013 в 9:22 пп:

Многие доктора предупреждают, что так втягивать жидкость в нос опасно: можно слишком глубоко втянуть, так, что инфекция из носа может попасть в евстахиеву трубу, что может привести к отиту!
Массаж — это хорошо, а вот холодная вода — спорный вопрос.
В данном случае холод сужает сосуды, что облегчает дыхание. Но при переохлаждении понижается сопротивляемость организма. Или при таком кратковременном охлаждении наоборот мобилизуются защитные силы организма?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты