Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Наклеивание цветной плитки в шахматном порядке




Выбрав два цвета, мы находим середину комнаты с помощью диагоналей. И начиная с отмеченного центра в шахматном порядке клеем плитку. Здесь очень важно расположить плитки таким образом, чтобы их кромки были строго параллельны стенам. Иначе можно испортить общий вид потолка.

В момент прижатия плитки к потолочной поверхности следует обращать внимание на тот факт, что некоторые плитки настолько мягкие, что при сильном надавливании на них могут остаться следы от рук, которые впоследствии не выровняются, и плитку придется переклеивать.

Все приведенные примеры, описывают наклеивание плитки начиная с центра потолка. Но есть случаи, когда клеить плитку начиная с центра не целесообразно. Например, если очень сложно установить первую плитку в центре потолка так, чтобы каждая ее сторона была параллельна соответствующей стене или, когда помещение не велико, что значительно увеличит расход плитки, при методе наклеивания "от центра". Наиболее экономичный вариант, когда плитка клеиться от углов потолка к центру. При таком варианте оклейка начинается с места соединения потолка и стены, расположенной напротив входной двери.

Часто при строгой подгонке рисунка, могут возникать сложности из-за несоответствий в размерах плитки, на первый взгляд незаметных. В таком случае, рекомендуется, прежде чем приклеивать плитку, приложить ее и убедиться, что она подходит по размерам. Излишек плитки лучше всего отрезать острым ножом ля бумаги (можно купить практически в любом киоске Союзпечати) или монтажным ножом. Чтобы линия среза была ровной, отрезать нужно по линейке. Рекомендуем резать плитку на листе гофрокартона. Идеально подойдет картон от упаковки бытовой техники.

Иногда возникают зазоры между стеной и плиткой. В таком случае, если он не превышает 15 мм, то он в последствии легко закроется потолочным плинтусом - галтелей. Галтели приклеиваются по всему периметру потолка. Если же, зазор между стеной и плиткой превышает 15 мм, то его закрывают полоской плитки, отрезанной по размеру, так, чтобы не разрушить целостность общего рисунка. Приклеить потолочный плинтус не так просто как кажется. Методика и технология его наклеивания расписана в статье "Клеим потолочный плинтус (галтель) правильно"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты