Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рассчитываем необходимое количество потолочного плинтуса




Клеим потолочный плинтус (галтель) правильно

О том как клеить потолочную плитку вы уже, наверное, прочитали в статье "Клеим потолочную плитку" соответственно. Теперь осталось две поверхности, стену и потолок, объединить во единое, придать комнате законченный вид. В этом нам поможет, так называемый в народе, потолочный плинтус, или по научному - галтель.

Главное сырье, из которого производят потолочные плинтуса - полистирол, который в процессе экструзии вспенивается безопасными газами без использования углеводородхлорида (опасного для человеческого здоровья). Диапазон температур, при которых можно проводить работы по наклеиванию галтелей, очень широк и составляет от -40 до +50 С. В этом диапазоне температур все физические параметры полистирола - величина постоянная. Галтели не впитывают влагу и не подвержены усадке.

Галтели помогут закрыть зазоры между отделочными материалами стены (обои) и потолка (обои, плитка). Величина зазора, который можно закрыть потолочным плинтусом, зависит от его профиля и линейных размеров.

Рассчитываем необходимое количество потолочного плинтуса

Рассчитать необходимое количество потолочного плинтуса - задача очень простая. Наверное, даже самому маленькому ёжику понятно, что погонная длина требуемого плинтуса равна периметру комнаты.

Приводим пример расчета. Допустим комната имеет размеры 3 м х 4,5 м. Периметр её составляет 15 метров. Делим 15 метров на длину 1 галтели, а именно на 2 метра, получаем 7,5 галтелей. А поскольку никто вам галтели по половине продавать не будет - округляем в большую сторону до целых. Получаем 8 потолочных плинтусов. Если вы человек в наклеивании потолочных плинтусов не искушенный, то советую вам прикупить на 1 плинтус больше. Так, на всякий случай.

А теперь давайте прикинем, как плинтуса будут располагаться на потолке. Для этого советую взять лист бумаги в клетку и нарисовать на нем ваш потолок в масштабе, из расчета 1 м - 4 клетки. Теперь постарайтесь разложить плинтуса вдоль стен, оптимальным способом, как это показано на рисунке. Для узкой стены нужно 2 плинтуса, один целый и половинка второго. Оставшаяся вторая половинка пригодятся при наклеивании на длинную стену (на рисунке это плинтус номер 7).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты