Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итак, приступаем.




ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.

 

1. Перед тем как клеить уши, их внутреннею поверхность надо тщательно очистить от грязи и серы.

2. Из материалов нам понадобятся (фото 3):

Фото 3.

- не широкий лейкопластырь (шириной не более 2 см);

- скотч канцелярский (шириной 1-1,5см);

- ножницы;

- шина. Материал для изготовления шины должен быть как можно более легким, но, в то же время, прочным. Для этого хорошо подходят пластиковые телефонные или Интернет - карточки.

ПОДКЛЕИВАНИЕ УШЕЙ.

 

Фото 4.

1. Отрезаем кусочек пластыря, приблизительно 4 сантиметров, кончики пластыря рекомендуем аккуратно вырезать, закруглив их со всех сторон (фото 4).

Фото 5.

2. Накладываем пластырь с внутренней стороны вдоль всего уха так, что бы нижний край пластыря был приклеен ниже линии сгиба уха на 0,5-1 сантиметра. Пластырь очень тщательно прижимаем к уху, делая при подклеивании массирующие, втирающие движения (фото 5).

Фото 6. Фото 7.

3. Изготавливаем шину. Для этого берём пластиковую карточку (фото 6) и вырезаем из неё полоску примерно 0,5см в ширину и 3-3,5см по высоте. Высота шины должна быть меньше длины полоски пластыря, который мы приклеили с внутренней стороны уха. Концы пластиковой полоски, которая послужит для нас в качестве шины, обязательно закругляем, что бы они не натирали и не травмировали нежную кожицу внутренней поверхности уха щенка (фото 7).

Фото 8.

4. Затем вырезаем ещё один кусочек пластыря, по размерам чуть меньше того, который мы наклеили первым слоем изнутри уха. Обрезаем кончики пластыря, закруглив их со всех сторон (фото 8).

Фото 9.

5. Берём подготовленную шину (пластиковую полоску) и накладываем её на середину подготовленного нами кусочка пластыря с клейкой его стороны (фото 9).

Перед тем как выклеивать подготовленный кусочек пластыря с закрепленной на нем шиной на ранее приклеенный на ухо кусочек пластыря необходимо учесть, что по высоте шина (пластиковая полоска) ставится таким образом, что бы она была ниже линии сгиба уха на 0,5 сантиметра, но ни в коем случае не должна опускаться ниже ранее приклеенного пластыря, иначе шина будет натирать ухо. По ширине палочка располагается практически по середине уха.

Фото 10. Фото 11.

6. Теперь берём кусочек пластыря, с прикрепленным к нему полоской-шиной и выклеиваем его по ранее приклеенному кусочку пластыря с учетом вышесказанных рекомендаций по всей длине уха (фото 10). Так же как и раньше, пластырь очень тщательно прижимаем к уху, делая при подклеивании массирующие, втирающие движения (фото 11).

Стандартом оговорено, что уши должны быть большими, стоячими и высокопосаженными. Если уши не достаточно высокопосаженные, то они непременно оказываются развешенными, не слишком устойчивыми. При отяжелении шерстью у длинношерстной разновидности той-терьеров их уши легко становятся полустоячими или висячими. Поэтому, наиболее приветствуется постав ушей такой, при котором внутренние кромки ушей по возможности более приближены к параллельности по отношению друг к другу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты