Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вместо предисловия. Составил: Абдулла Абу Абдулла Руси




Кто твой Господь?

Послание для тех,

Кто хочет узнать о Боге

Составил: Абдулла Абу Абдулла Руси

Издание второе исправленное и дополненное

 

Вместо предисловия

Скорее всего, у каждого из нас рано или поздно возникали следующие вопросы: для чего я живу? Откуда берет свое начало человечество? Как появилась Вселенная – эта удивительно точная система, поражающая воображение? Существует ли какое-нибудь убедительное толкование тайны бытия?

Порой мы ощущаем душевное смятение, оттого что не знаем, для чего мы живем, откуда пришли, кто является руководителем нашей жизни. Неужели наша жизнь – это только лишь удовлетворение различных потребностей и развлечение? Неужели наша жизнь – это лишь стремление обрести богатство и построить себе карьеру?

С давних времен люди неустанно продолжают исследовать этот мир в надежде раскрыть тайну бытия. Люди разных времен пытались дать объяснение своему существованию. Однако если человек станет размышлять над движением планет, сменой дня и ночи, обратит свое внимание на жизнь разнообразных живых существ или задумается над удивительным строением своего тела, то сможет найти ответы на многие вопросы.

Может, вам приходилось видеть большой дворец, построенный среди садов, в которых текут реки. Этот дворец был прекрасно обставлен мебелью, устлан коврами и украшен разными украшениями, от чего он стал очень уютным. Если человек скажет вам, что этот дворец, со всеми его удобствами, сам построил себя, или он появился сам по себе и никто его не строил, то, конечно, вы поспешите опровергнуть это, считая его слова глупостью. Но разве красота этого дворца может сравниться с красотой планеты Земля? Человек не перестаёт восторгаться мудрым созданием Вселенной. Он восхищается прелестью и неповторимостью природы: небес, гор, растений, животных, рыб, насекомых. Он постоянно открывает удивительно точные законы бытия: математики, физики, химии и т.д. Если мы признаём все это, то можем ли мы утверждать, что такая огромная Вселенная с ее землей, небом, планетами, орбитами, удивительной прекрасной системой и состоянием сама создала себя или появилась сама по себе, без Творца?!

Подавляющее большинство людей признает этого Творца, называя Его Богом, ведь это врожденное естественное качество, присущее каждому человеку. Отрицает это только тот, чье сердце под воздействием негативной среды изменилось и отклонилось от здоровой человеческой природы. Однако если опираться на приемлемые для разума правила, то существование Создателя становится очевидным. Вот некоторые из них:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты