Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка перехода слайдов




Выбрать закладку Анимация — Переход к этому слайду.

На панели можно указать каким образом один слайд будет сменять другой, под сопровождение каких звуков, что будет вызывать смену кадров — щелчок мыши или истекший интервал времени.

Чтобы просмотреть примеры различных видов перехода слайдов, надо поочередно выбирать из списка.

Выбрать звуки можно из списка:

 

Если указать другой звук, то откроется окно, в котором надо самостоятельно найти звуковой файл.

К нашей презентации лучше всего подойдут «Аплодисменты».

Настройки можно применить как к одному текущему слайду, так и сразу ко всем слайдам презентации. Для этого надо нажать на одну из кнопок: Применить или Применить ко всем. Выбираем Применить ко всем.

Вид экрана в режиме сортировщика изменился. Под изображениями тех слайдов, для которых задан переход, появился значок. Если щелкнуть на нем мышью, будет показан настроенный для данного слайда переход. Так можно, не запуская показа слайдов, проверить заданный эффект.

Настроен переход слайдов презентации.

 

? Настройте анимацию текста на слайде 6, аналогично слайду 4, где текст появляется по абзацам, в сопровождении звука Камера.

? Задайте для всей презентации случайный переход слайдов. Звук для слайдов с 1 по 7 -Аплодисменты.

Проведите показ готовой презентации (скачайте самораспаковывающийся архив).



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты