Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Локальные пользователи и группы




Оснастка «Локальные пользователи и группы» управляет пользователями и группами пользователей выбранного компьютера. Допускается создание новых пользователей и групп, добавление пользователей в группы, удаление пользователей из групп, отключение учетных записей пользователей и групп, а также сброс паролей.

3.7. Программа «Управление компьютером»

Для выполнения некоторых задач может потребоваться войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы».

Программа «Управление компьютером» помогает управлять локальным или удаленными компьютерами с помощью одной объединенной служебной программы рабочего стола. Она объединяет несколько средств администрирования Windows в одно дерево консоли, что обеспечивает легкий доступ к конкретным свойствам и средствам администрирования компьютера.

3.8. Программа «Общие ресурсы DDE»

Программа «Общие ресурсы DDE» позволяет управлять обменом данными между программами и совместным использованием данных этими программами в сети путем создания, изменения и удаления общих ресурсов DDE (Dynamic Data Exchange).

 

Программа очистки диска

Программа очистки диска помогает очистить пространство на жестком диске. Программа очистки диска проверяет диск и выводит перечень временных файлов, файлов кэша Интернета, а также ненужных программных файлов, удаление которых не приведет к негативным последствиям. Можно выбрать удаление некоторых или всех этих файлов.

Поиск и устранение ошибок на диске

Для обнаружения ошибок файловой системы и поврежденных секторов на жестком диске можно использовать служебную программу проверки диска.

 

Диспетчер устройств

Диспетчер устройств предоставляет сведения об установленном на компьютере оборудовании и его настройках, а также о взаимодействии этого оборудования с программами компьютера. С помощью диспетчера устройств можно обновлять драйверы устройств для установленного на компьютере оборудования, изменять настройки оборудования, а также устранять неполадки.

 

Окно просмотра событий

В окне просмотра событий ведутся журналы программных, системных событий, а также событий безопасности на компьютере. Окно просмотра событий используется для просмотра журналов событий и управления ими, получения сведений о неполадках аппаратного и программного обеспечения, а также для наблюдения за событиями безопасности Windows.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты