Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К СТРУКТУРНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ И ИХ ОФОРМЛЕНИЮ




 

Курсовая работа должна включать следующие элементы:

– титульный лист;

– содержание;

– введение;

– основную часть;

– заключение

– список использованной литературы;

– приложения.

Объем курсовой работы должен быть не более 40 страниц. Значительное превышение установленного объема является недостатком работы и указывает на то, что студент не сумел отобрать и переработать нужный материал. Чтобы «разгрузить» работу, рекомендуется часть материала (громоздкие таблицы, рисунки, схемы) перенести в приложения.

Курсовая работа должна быть выполнена на компьютере и представлена в скоросшивателе. Порядок сшивания работы: титульный лист, затем вшивается прозрачный файл, в который вкладывается задание на курсовую работу и рецензия, затем сама работа. Курсовая работа выполняется на одной стороне листа белой бумаги формата А-4 (210 х 297 мм). В курсовой работе все ссылки, таблицы, рисунки и весь текст оформляются без использования подчёркивания, курсива и жирного шрифта!

При написании текстового материала необходимо соблюдать следующие требования:

- шрифт Times New Roman;

- размер шрифта 14 для текста (содержание таблицы – шрифт 12 межстрочный интервал - одинарный);

- размеры полей: верхнее и нижнее – 20 мм, правое поле – 10 мм, левое поле – 30 мм;

- абзацный отступ составляет 1,25;

- межстрочный интервал – полуторный.

Каждая глава курсовой работы должна начинаться с новой страницы. Названия параграфов (пунктов) и заголовков располагаются по центру. Подчеркивание наименований глав, параграфов (пунктов) не допускается. Не допускается переносить часть слова в заголовке.

Точка в заголовках используется для разделения текста или цифровых обозначений.Точку в конце заголовка, а также после последней цифры в нумерации главы или раздела не ставят (Приложение 2)!

Не разрешается размещать заголовки и подзаголовки в нижней части страницы, если на ней менее трёх строк последующего текста. Между заголовком и последующим текстом, а также между текстом и подзаголовком – тройной межстрочный интервал (Приложение 2).

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей курсовой работы и заполняется по строго определенным правилам. Титульный лист входит в общую нумерацию страниц работы, но цифра «1» на нем не ставится. Образец оформления титульного листа курсовой работы приведен в Приложении 3.

Содержание

Содержание включает порядковые номера и наименования структурных элементов, глав, разделов, подразделов и страницы, с которых они начинаются. Заголовки содержания должно точно повторять заголовки в тексте, сокращать или давать их в другой формулировке нельзя.

Формулировки названий глав и разделов должны быть достаточно крат­кими, т.е. не содержать излишней информации. Как пра­вило, формулировка главы (вопроса) включает одно предложение. Не следует стремиться к чрезмерной краткости, поскольку, чем короче заголовок, тем он шире по своему содержанию. Не целесообразно составным час­тям работы давать названия, совпадающие с названиями вопросов, содержащихся в учебниках и учебных пособи­ях. Такой подход будет сковывать творческие воз­можности и создаст предпосылки для механического пе­реписывания этих источников, что, несомненно, будет отрицательно оценено научным руководителем (рецензентом).

Недопустимо совпадение фор­мулировок названия одной из составных частей с названием самой курсовой работы. Это ведет к ненужности всех остальных составных частей.

Слово СОДЕРЖАНИЕ записывают в виде заголовка вверху страницы, посередине строки заглавными буквами и заголовок не нумеруют (Приложение 4).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты