Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка параметров учета




Выбрав пункт «настройка параметров учета», мы открываем одноименное окно настройки программы. Данная настройка позволяет осуществить общую настройку информационной базы, то есть для всех организаций, от имени которых будет вести учет в данной базе.

!!!Данную настройку лучше производить ДО начала работы с программой.

!!!Перенастройка параметров учета во время работы может привести либо к полной потере отдельных данных, либо к появлению неиспользуемых ранее дополнительных параметров.

В шапке определяются какие системы налогообложения применяются в организации.

Закладка «Налог на прибыль» определяет возможность применения разных ставок налога на прибыль для обособленных подразделений, которые имеют право уменьшать ставку налога на прибыль в региональный бюджет. По умолчанию ставка применяется единая для всех организаций базы.

Закладка «НДС» определяет момент применения организацией требований по использованию новых счетов-фактур, книги покупок, книги продаж, и ведения журнала выставленных и полученных счетов-фактур. По умолчанию установлено 01.04.12 – дата, когда все организации должны были перейти на новые формы.

 

Закладка «ЕНВД» определяет применение организацией по отдельным видам единого налога на вмененный доход.

 

Закладка «Банк и касса» определяет использование организацией валютных операций и настройки по работе с валютными счетами учета.

Наличие флага в настройке «По статьям движения денежных средств» позволяет построить аналитическую отчетность и регламентированный отчет «Отчет о движении денежных средств».

Закладка «Расчеты с контрагентами» содержит параметры, устанавливающие срок отсрочки платежа. Эти параметры необходимы для контроля задолженности по оплате.

!!! Если условиями договора с тем или иным контрагентом строк отличается, то его можно дополнительно установить в договоре с контрагентом.

Закладка «Запасы» определяет настройки учета МПЗ. В первую очередь надо определиться: будет или нет списание МПЗ при отсутствии остатков. Программа каждый раз при проведении документа проверяет, а хватает ли запаса для списания, чтобы не образовались на складе отрицательные остатки.

 

Флаг «Учет запасов ведется по партиям» добавляет или наоборот, убирает аналитику по счетам учета МПЗ в разрезе партий. Под термином «партия» подразумевается документ поступления. В этом случае устанавливается метод списания МПЗ – ФИФО или по единице стоимости.

На закладке «Розничная торговля» устанавливается возможность ведения операций по розничной торговле. НТТ – неавтоматизированная торговая точка.

Закладка «Комиссионная торговля» определяет необходимость использования функционала программы для ведения комиссионной торговли на продажу или на закупку и оказания агентских услуг.

Закладка «Производство» содержит единственную настройку, а именно указание того типа цены, которая автоматически будет подставляться в производственные документы по выпуску продукции или оказания производственных услуг.

 

Закладка «Сотрудники и зарплата» содержит параметры, определяющие как особенности настройки аналитического учета, так и особенности работы с программой.

В случае установки переключателя в режим «В этой программе» используется контроль на ввод документов по начислению зарплаты и расчета страховых взносов.

В случае переключения в режим «во внешней программе» контроль на наличие документов по начислению зарплаты и расчета страховых взносов отключается и включается контроль на ежемесячную загрузку данных по заработной плате из отдельной программы документом «Отражение зарплаты в регламентированном учете».

 

После настройки параметров учета их надо сохранить, нажав кнопку ЗАПИСАТЬ ЗАКРЫТЬ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты