Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виртуальные консоли




При входе в систему выводится номер виртуальной консоли:

FreeBSD/i386 (dhsilabs) (ttyv0)

Для того, чтобы увидеть это, наберите команду exit

В нашем случае имя виртуальной консоли — ttyv0. Это первая консоль. Нумерация консолей начинается с 0. Для переключения между консолями служит комбинация кла-виш Alt+Fn, где n — это номер консоли. Попробуйте переключиться между восьмью консолями, а затем вернитесь в консоль ttyv0.

 

 

Еще раз напомню, что нумерация консолей начинается с 0. Поэтому, когда вы нажимаете комбинацию <Alt>+<F1>, то переключаетесь на консоль ttyv0, нажатие <Alt>+<F2> приводит к переключению на консоль ttyv1, <Alt>+<F3> — на ttyv2 и т. д.

 

 

Виртуальные консоли — очень удобный механизм UNIX, позволяющий одновременно запускать в разных консолях несколько интерактивных программ. Например, на первой консоли у вас может быть запущен файловый менеджер mc, на второй — текстовый, а на третьей — текстовый интернет-браузер.

 

Проверьте, какая версия операционной системы установлена. Для этого наберите команду uname –a

#0 означает, что ни одного патча не установлено.

Если вы захотите установить, то команда для установки патча


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты