Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Попадаем на стартовую страницу роутера.




Пояснение устройства маршрутизатора.

 

Первое и самое главное - не перепутать разъемы для подключение кабеля от провайдера и кабеля от Вашего ПК. На обратной стороне устройства Вы найдете несколько разъемов. 5 из которых внешне одинаковые. Кабель электропитания вставляем в круглый разъем. Кабель интернета Justlan нужно вставлять в разъем "WAN". Остальные 4 порта (пронумерованные "1", "2", "3", "4") предназначены для подключения ваших ПК к роутеру.

2. Качаем прошивку для роутера.
Качаем на сайте поддержки ASUS прошивку для Вашего роутера. Сохраняем ее, например, на Рабочий стол.

3. Подключаем роутер.
Подключаем роутер согласно п.1 данной инструкции.

4. Заходим на веб-интерфейс маршрутизатора.
Подключив маршрутизатор, открываем браузер (Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari, etc.) и вводим в адресной строке: 192.168.1.1. Далее вводим в поле User name - "admin" (без кавычек), в поле Password "admin" (без кавычек) и жмем кнопку "Log in".

Попадаем на стартовую страницу роутера.

6. Прошиваем роутер.
Жмем "Администрирование", обновление микропрограммы, выбираем ранее скачаный файл прошивки (п.2 данной инструкции).

 

 

Само обновление прошивки займет несколько минут. Желательно в это время ни роутер, ни компьютер не трогать и не загружать другими процессами. После завершения обновления прошивки, вверху на любой странице веб-интерфейса нашего роутера мы увидим установленную версию прошивки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты