Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Листоподающая система




В листовых офсетных печатных машинах листоподающие системы состоят из стапеля самонаклада, на который укладывается стопа подрезанной на необходимый формат и подготовленной к печати бумаги (обычно под подготовкой бумаги к печатанию подразумевается акклиматизация бумаги), стапель автоматически постепенно поднимается, обеспечивая постоянный уровень перед подачей запечатываемого материала в машину. Листы бумаги отделяются от стопы посредством вакуумных пневматических головок, называемых подающими присосами, настроенными на захват только верхнего листа стопы, который далее транспортируется по накладном) столу, обеспечивающему точное позиционирование запечатываемого материала перед его прохождением в печатную секцию. К основным элементам листоподающей системы относятся подающие присосы, раздувы, создающие некоторое воздушное пространство между верхними листами стопы, листоотделяющее устройство.

Рис. 3. Типичная система переноса изображения.

Рис. 4. Принцип отделения листа в каскадном самонакладе: (А) сопла раздува отделяют верхний лист от стопы, (В) отделяющие присосы поднимают верхний лист, (С) прижимной щуп-раздуватель обеспечивает поддув снизу листа, чтобы транспортирующие присосы могли его поднять, (D) транспортирующие присосы доставляют лист к подающим роликам, и (Е) задние отделяющие присосы, прижимной щуп-раздуватель и транспортирующие присосы работают вместе, подавая листы каскадом.

Стол самонаклада офсетных печатных машин состоит из транспортирующих лент, обеспечивающих проведение бумажных листов и механических выравнивающих устройств, которые называются упорами. Положение упоров может регулироваться оператором печатной машины, чтобы обеспечить точное позиционирование запечатываемого материала. Лист прижимается к боковым упорам под действием механизмов с регулируемой силой тяги. Полистная (последовательная) подача определяется как подача единичного листа на стол самонаклада, в свою очередь, каскадная или ступенчатая подача обеспечивает проведение нескольких листов друг за другом. Несмотря на то, что системы каскадной листоподачи более дороги, они более пригодны для скоростных машин, обеспечивают лучшую приводку, так как листы проходят по столу самонаклада медленнее, что позволяет осуществить более точное их позиционирование.

Рис. 5. Накладной стол каскадного самонаклада листовой печатной машины.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 156; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты