Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Книга заклинаний.




Велесова книга заклинаний.

Жизнь время от времени подает тайные знаки каждому из нас. Это и подсказки и предостережения, а порой и прямые запреты. Надо научиться их принимать и понимать с уважением и благодарностью.

Велесова книга, собрание древних текстов древних славян существует уже более тысячи лет. Все это время она путешествует по странам и континентам, но до сих пор никто так и не смог расшифровать содержащиеся в ней заклинания.

Возможно это и к лучшему. Старинные заклятия обладают такой силой, что с их помощью, по неосторожности или же злому умыслу можно разрушить Мир.

Книга заклинаний.

В феврале 1955г русскоязычный журнал «Жар-птица» выходящий в Сан-Франциско опубликовал несколько невзрачных фотоснимков. На них деревянные дощечки со странными письменами и рисунками. И скромная подпись – Велесова книга, памятник древнеславянской письменности.

Это была сенсация, ведь фотографии подтверждали существование документа невероятной ценности. Книга, составленная в 8-9 веках жрецами славянского бога Велеса. Уникальное собрание дохристианских магических знаний о Мире.

15 июля 1789г, на следующий день после взятия Бастилии, трое монахов аббатства святого Винсента Сан-Лисия вошли в келью настоятеля монастыря. Аббат был явно взволнован. На столе перед ним лежали четыре стопки деревянных дощечек, одинакового размера. Таблички были покрыты непонятными письменами.

Аббат поднял глаза на своих братьев и заговорил. Я собрал вас, чтобы рассказать о тайне, которую из века в век хранит наше аббатство. 700 лет назад королева Анна доверила нам священную славянскую книгу. С сегодняшнего дня вы становитесь стражами этого сокровища. Каждый из вас будет отмечен знаком силы бога Велеса. Отныне, чтобы не случилось, никто кроме членов нашего братства не должен прикасаться к этим скрижалям. В ваших руках судьба мира.

 

Велесова книга – это священное писание славян. В Велесовой книге есть и описание древних обрядов и моление богам, то есть это и сборник молитв.

Велесову книгу создал Новгородский волхв по имени Ягайлоган. Он потратил несколько десятилетий на эту тайную и кропотливую работу. Дощечки из священного бука сначала полировались с обеих сторон, затем натирались тонким слоем воска. После этого волхв садился писать. Острой палочкой сделанной из кости он процарапывал на воске магические символы – руны.

Руны – это мистические символы, являющиеся с одной стороны алфавитом, с другой стороны значками связанными с определенными божественными силами.

Вообще язык Велесовой книги достаточно сложный. Вглядываясь в письменность, мы видим с одной стороны сходство с письменностью даванагаря, то есть с индийской письменностью, которой записаны санскритские писания, с другой стороны мы видим некоторую схожесть со скандинавскими рунами.

Уже готовая скрижаль натиралась смесью из ржавчины и отвара луковой шелухи. Написанное окрашивалось в темно-коричневый цвет.

83 дощечки расположенных в строгой последовательности и составляли легендарную Велесову книгу, свод заклинаний, который использовался для тайных обрядов, обращений к великим богам. С их помощью древние жрецы могли вызывать дождь и грозу, засуху и страшные пожары. Это тексты немыслимой магической силы.

Именно поэтому заветную книгу старались спрятать от чужих глаз. Ведь последствия неразумного или неумелого обращения с древней практической магией непредсказуемы.

Древняя религия славян не отрицала магию. То есть магия, волшба, велесово искусство как раз это было вообще-то частью быта человека. Она пронизывала собой все. То есть, допустим, когда долгая засуха просили дождя. И магические силы помогали дождю начаться. То есть можно просить богов о дожде, а можно совершить определенное магическое действие, когда как бы зародить некую магическую причину, которая вызовет своим следствием – дождь.

 

В 878 году волхв Ягайлоган погиб в битве с варягами. Дело всей его жизни книга Велеса попала в хранилище рукописей при главном храме Киева. Святыню держал в руках легендарный и вещий Олег, а позже Ярослав Мудрый. Но в середине 11 века магические скрижали оказались в опасности.

После крещения Руси проповедники новой веры начали избавляться от культовых символов язычества. Сжигались фигуры древних богов, осквернялись капища. Христиане знали о существовании книги Велеса и хотели ее уничтожить. Ведь языческие знания о Мире записанные на дощечках, а главное силу богов в которую люди по прежнему верили, мешали продвижению христианства.

Ярослав Мудрый принял христианство, но, тем не менее, понимал, что книгу Велеса и содержащиеся в ней заветные знания предков необходимо сберечь. И он нашел способ спасти реликвию от уничтожения.

В 1044 году дочь Ярослава Мудрого Анна Ярославна была отдана замуж за французского короля Генриха I и в качестве приданного вместе с царской казной Анна Ярославна привезла с собой то, что считалось наиболее драгоценным – древние книги, летописи и книгу Велеса.

Анна Ярославовна (Ярославна) вскоре стала королевой Франции, и ее приданое – рунические книги, хранились в надежном месте, в королевской библиотеке. Представители католической церкви не раз требовали уничтожить языческую ересь. Но королева надежно хранила заветную книгу предков.

Те древности, которые привезла с собой Анна Ярославна, это были, прежде всего, достояния королевского рода. А люди в королевских родах, в дворянских родах, древнюю историю чтили.

В аббатстве Санлисия, во Франции, а это аббатство было основано Анной Ярославной, почти 800 лет в архивах, в кладовых этого аббатства хранилась и книга Велеса, и целая библиотека руническая славянская.

Настоятель в святой обители Санлисия отец Бенедикт весь день молился в своей келье. Сама королева Франции Анна Ярослововна пожелала лично встретиться с ним. Дверь скрипнула и на пороге появилась королева. У ней за спиной с большим свертком в руках топтался паж. - Я решила доверить вам великую реликвию моей родины. Королева едва сдерживала волнение. Аббат увидел деревянные дощечки, исписанные неведомыми ему символами. Это Велесова книга, тайная книга древних славян, - пояснила королева. Я прошу вас беречь ее, как зеницу ока. Чтобы не одна живая душа никогда больше не узнала, где находится эта святыня. Бенедикт пообещал Анне, что монахи аббатства сделают все, чтобы исполнить волю ее величества.

Настоятель Бенедикт основал в стенах монастыря тайное общество – Сила Велеса. В него всегда входили три человека, и у каждого на запястье был отличительный знак, символ древнего славянского бога. Хранители были призваны оберегать магическую книгу, чтобы никто и никогда не узнал заклинаний записанных на дощечках. На этом королева Анна особенно настаивала. Она знала, что сила этих таинственных слов несравнима ни с чем.

Священная книга славян будет хранится во французском аббатстве почти 800 лет. Покой древних манускриптов нарушит лишь Великая французская революция. С этого момента они начинают свое долгое путешествие по странам и континентам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты