Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Больше Тот, кто в тебе




 

1 Иоанна 4:4

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире.

«Вы от Бога»

 

Это ещё одна формулировка того, что ты рождён от Бога. Это то же самое, что и во II Коринфянам 5:17: если кто во Христе, тот новое существо. Иоанн говорит, что мы рождены от Бога, что мы рождены свыше, что наш дух возрождён, что мы от Бога.

Печально, но факт, что многие Христиане не знают, что они рождены от Бога — и что у них есть Жизнь Вечная (жизнь и природа Бога.) Они думают, что Вечная Жизнь — это нечто такое, что они "будут иметь", когда доберутся до неба. Многие считают, что они просто прощённые грешники.

Если мы научены только тому, что наши грехи прощены и что мы останемся оправданными, если будет осторожно ходить пред Богом — и нас никогда не научили, что природа и естество Божии внутри нашего духа — то грех и сатана будут продолжать управлять нами.

Но когда мы знаем, что внутренний человек, истинный человек, родился свыше и является новым творением во Христе Иисусе — то тогда мы будем править и господствовать над сатаной.

«Дети! вы от Бога„и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоан. 4:4).

Тот, кто в мире, это бог мира сего — сатана (2Кор. 4:4). Но благодарение Богу, что Тот, кто в нас, больше бога мира сего! Тот, кто в нас больше сатаны. Тот, кто в нас, больше бесов. Он больше, чем злые духи. Он больше, чем болезнь. Он больше, чем немощь. Он — Тот, кто больше! И Он живёт во мне! Он живёт в тебе! Тот, кто в тебе больше, чем всё, что может наступать против тебя.

 

2 Коринфянам 6:16

16 ...ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом...»

Сколько Христиан отдают себе отчёт, что в них живёт Бог? Это звучит уж слишком. Но что тогда значит этот стих, если не то, что он значит?

Церкви давно пора научиться думать, что внутри нас живёт Бог. Слишком долго церковь думала о слабости, болезни, комплексовала на почве своей неполноценности, увязала в мыслях о проблемах и бедности. Мы договорились до того, что в церкви создалось угрожающее положение сомнения, неверия и духовного пораженчества. Психология неверия украла у нас живую Христианскую веру и образ жизни и то жизненный избыток, который предусмотрел для нас Иисус.

 

Иоанна 10:10

10 ...Я пришёл, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Когда мы знаем, что внутри нас живёт Тот, Кто даёт жизнь — что Автор всей жизни снизошёл, в Личности Своего Сына, через силу Святого Духа, чтобы жить в нас — тогда всё наше существо будет излучать Жизнь!

«Тот, кто в вас, больше того, кто в мире». Пойми это. Ты от Бога. Ты рождён свыше. Тот же самый могучий Дух, Который воскресил из мёртвых Христа, живёт в тебе. Неудивительно, что Библия говорит: «Всё возможно верующему». А это потому, что Богу, Которому все, возможно, живёт внутри нас!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты