Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отключаем простой общий доступ.




Это можно сделать так же двумя способами. Первый и самый простой это открыть вкладку Свойства папки (Мой компьютер в меню Сервис выбрать Свойства папки)достаточно снять галочку, использовать простой общий доступ к файлам, как показано на рисунке

Второй способ, через политики безопасности, вводим команду GPEDIT.MSC в окошкоВыполнить меню Пуск, мы попадаем в окно оснастки редактора групповых политик, далее, следуя по дереву, находим Параметры безопасности пункт Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности… меняем настройки.

Теперь все пользователи из сети, которые будут пытаться зайти на шары данного компьютера будут сталкиваться с запросом логина и пароля для доступа.

Сохранения настроек в политиках происходят не сразу, можно либо перезагрузиться , либо выполнить команду обновления gpupdate /force.

5) Создание учётных записей

Следующим шагом нужно задать пароль на администратора а так же завести учётные записи с паролями( Панель управленияУчётные записи пользователей или выполнить CONTROL USERPASSWORDS2 ) для всех пользователей которым можно заходить на шары данного компьютера, если задать учётки идентичны учёткам под которыми сидят пользователи то больше запроса на вход в компьютер вы не увидите, данные совпали и учетная запись имеет соответствующие права, то доступ разрешается. Если совпал только логин, то доступ запрещается и выдается ошибка.

Если же таких верительных данных нет в локальной базе, то пользователь считается «Гостем» и дальнейшие действия производятся в зависимости от состояния этой учетной записи (включена или отключена) и прав доступа, в т.ч. и доступа по сети. В этом случае, если «Гость» отключен или ему запрещен доступ по сети, а также в случае если происходит попытка авторизоваться с пустым паролем, но подобные действия запрещены политикой безопасности, то Windows пошлет запрос и пользователь увидит окно с предложением ввести правильные имя пользователя и пароль, стоит ввести логин и пароль учётки которая присутствует в базе и тогда будет разрешен доступ. Если включить «Гостя», то можно задать смешанный режим доступа, когда существуют ресурсы, право доступа к котором дано «Гостю» и, возможно прочим пользователям, а также защищенные папки, куда разрешен доступ определенным лицам на чтение или на запись.

Можно конечно не создавать учётки для всех пользователей просто все будут заходить под одной учёткой, конечно способ не гибок.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты