Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пре-бронза, произвольная программа




Максимальная продолжительность программы 1 минута 40 секунд (программа может быть короче).

Таблица элементов программы

Пре-бронза. Макс. продолжительность 1 мин 40 сек
Элементы Разрешено Обязательно Запрещено Примечания
Прыжковые элементы. Число не ограничивается Прыжки Все прыжки в полоборота и в 1 оборот, за исключением лутца и акселя. Повторы прыжков разрешены без ограничений. Одинарный лутц, аксель в полтора оборота, прыжки в 2 оборота и более. См. следующие пункты: 1 прыжки из списка; 2 определение прыжкового эл-та;
Каскады / комбинации Максимум 3 каскада / комбинации из разрешенных прыжков. 3 определение каскада и комбинации; 15 общие требования к каскадам и комбинациям; 4 правило "ойлер в каскаде".
Вращения Максимум 2 Максимум 2 разных вращения. Смена ноги разрешена, вход прыжком — нет. Минимум одно (1) вращение. Мин. 3 оборота во вращении. Вращения должны иметь разные обозначения в таблице элементов. Прыжок во вращение и вращение со входом прыжком. См.: 5 определение базовых позиций и комбинированного вращения; 16 обозначения вращений в таблице.
Шаги Любые соединительные элементы, дорожки шагов, последовательности спиралей и т.п. Исполнение соединительных шагов на всем протяжении программы.

Примечания

Прыжки

1 Прыжки из Cписка
«Шесть прыжков, ойлер и перекидной»

Прыжками из списка называются прыжки, содержащиеся в таблице стоимости элементов (SOV), т.е. в списке элементов, за которые выставляется техническая оценка. Это тулуп (T), сальхов (S), риттбергер (Lo), флип (F), лутц (Lz) и аксель (A). Обозначение прыжка включает также число оборотов; например, 2S — двойной сальхов.

С этого сезона ойлер при исполнении в каскаде или комбинации записывается и засчитывается как одинарный риттбергер (1Lo), но при сольном исполнении не является прыжком из списка и не оценивается как технический элемент.

Перекидной прыжок (A) оценивается как технический элемент для уровня Пре-бронза (записывается как "A", в отличии от одинарного акселя "1A"; в зависимости от настройки судейской программы, перекидной может также записываться как "1W" (Waltz jump) или как пониженный аксель "1A<").

Остальные прыжки (шпагат, мазурка и т.п.) не имеют базовой стоимости и не оцениваются в технической части программы, однако могут учитываться в оценке за компонеты.

2 Определение прыжкового элемента
«Прыжковый элемент — это прыжок, каскад, комбинация»

Прыжковые элементы — это отдельные прыжки из списка, а также содержащие их каскады и комбинации.

3 Определение каскада и комбинации

Каскад — это прыжковый элемент, состоящий из 2-х или 3-х прыжков, в котором нога приземления прыжка является ногой отрыва следующего прыжка (на ноге приземления совершается наезд по дуге перед следующим прыжком). По правилам, каскад не может содержать больше 3-х прыжков. В каскаде не должно быть соединительных подпрыжек, поворотов и отталкиваний или длинных дуг между прыжками (однако, если между прыжками совершается двукратная тройка на одной ноге, то каскад засчитывается, но его оценка понижается). Все прыжки в каскаде должны исполняться в одном ритме.

Примеры: каскады из 2-х прыжков — 1Lo+1T, 1Lz+1Lo; каскады из 3-х прыжков — 1T+1Lo+1Lo, 2F+2Lo+1T и т.п.

Комбинация — это прыжковый элемент, состоящий из любого числа прыжков из списка, которые могут быть соединены прыжками не из списка или подпрыжками, непосредственно следующими друг за другом при сохранении прыжкового ритма. Между прыжками не должно быть поворотов, шагов, отталкиваний и т.п. Базовая оценка комбинации равна сумме оценок двух самых сложных прыжков, входящих в нее, умноженной на коэффициент 0.8.

Внимание! Прыжковый элемент, в котором присутствует только один прыжок из списка, а все остальные прыжки — не из списка, не рассматривается как каскад или комбинация, а засчитывается как отдельный прыжок. Например, прыжок в шпагат+одинарный тулуп не является комбинацией прыжков. Аналогично, для уровней выше Пре-бронзы перекидной прыжок+одинарный риттбергер (A+1Lo) не считается каскадом или комбинацией.

4 Правило «Ойлер в каскаде»
«Ойлер в каскаде / комбинации = одинарный риттбергер»

Начиная с этого сезона, ойлер (half loop) в каскадах и комбинациях рассматривается как прыжок из списка; он имеет базовую стоимость одинарного риттбергера и обозначается в протоколах как "1Lo". Таким образом, то, что в предыдущих сезонах считалось комбинацией прыжков, например, 1A+ойлер+1S, теперь засчитывается как каскад 1A+1Lo+1S (при этом исполнение ойлера учитывается как исполнение одинарного риттбергера, так что из-за ограничения «не более 2-х одинаковых прыжков» уже нельзя будет исполнить одинарный риттбергер дважды). Однако при сольном исполнении ойлер по-прежнему не считается прыжком из списка и не оценивается как технический элемент.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 126; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты