Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ГИБДД




Описание предметной области.

Одной из функций ГИБДД является регистрация автотранспортных средств. К автотранспортным средствам относятся: легковые, грузовые автомобили, прицепы, мотоциклы, автобусы, микроавтобусы. ГИБДД занимается выделением и учетом номерных знаков на автотранспорт. На разные виды транспорта выдаются разные виды номеров и в базу данных заносятся разные характеристики. Номера могут выделяться как частным владельцам, так и организациям. В справочнике номеров, выданных частным владельцам, фиксируется: номер, ФИО владельца, его адрес, марка автомобиля, дата выпуска, объем двигателя, номера двигателя, шасси и кузова, цвет. В справочнике номеров, выданных организации, дополнительно фиксируется: название организации, район, адрес, руководитель. Существует справочник свободных номеров (серия, диапазон номеров).

ГИБДД периодически проводит технический осмотр машин. Периодичность прохождения зависит от года выпуска и вида транспортного средства. Проверяемые технические характеристики зависят от вида транспортного средства. Для прохождения техосмотра необходима квитанция об оплате налогов, сумма оплаты зависит от объема двигателя.

ГИБДД занимается учетом и анализом ДТП (дорожно-транспортное происшествие). При регистрации ДТП фиксируется: дата, тип происшествия, место происшествия, марки пострадавших автомобилей, государственный номер, тип машины, краткое содержание, число пострадавших. Угон либо исчезновение виновника ДТП с места происшествия требует оперативного вмешательства всех постов ГИБДД и патрульных машин. Информация о разыскиваемой машине извлекается из базы зарегистрированных номеров и передается по рации всем постам.

Предусмотреть возможность получения следующей информации.

1. Сведения о владельце автотранспортного средства по государственному номеру автомашины.

2. Сведения об автомобиле по государственному номеру, участвовал ли в ДТП, прошел ли техосмотр.

3. Перечень владельцев машин, не прошедших техосмотр.

4. Результаты анализа ДТП: самые опасные места в городе, самая частая причина ДТП.

5. Список машин, объявленных в розыске, будь то скрывшиеся с места ДТП или угнанные.

6. Данные об эффективности розыскной работы: количество найденных машин в процентном отношении.

7. Статистику по угонам: самые угоняемые марки машин, самые надежные сигнализации.


ВАРИАНТ №22

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ФОТОЦЕНТРА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты