Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Первоначальная настройка проводного маршрутизатора DLink DIR-100




 

  1. Запустите браузер и в адресной строке пропишите: http://192.168.0.1

 

 

  1. В открывшемся окне в поле «User Name» введите «admin», поле «Password» оставьте пустым и нажмите кнопку «Log In»

 

 

  1. Перейдите в меню «Setup → Internet Setup → Manual Internet Connection Setup». По умолчанию IP адрес Интернета маршрутизатор получает автоматически от DHCP сервера. Менять какие либо настройки на данной странице нет необходимости.

 

 

  1. Перейдите в меню «Maintenance → Device Administration» и в полях “New Password” и “Confirm Password” – введите пароль для доступа на маршрутизатор. Сохраните настройки, нажав кнопку «Save Settings».

 

 

 

  1. Если вы хотите в локальной сети использовать multicast вещание stream.weburg.ru, то на маршрутизаторе DLink DIR-100 необходимо перейти в меню «Advanced → Advanced Network» и поставить галочку напротив пункта «Enable Multicast Streams» (это позволит пропускать multicast пакеты из внешней сети) и сохранить настройки.

 

 

  1. Так же в меню «Advanced» вы можете:

· ограничить доступ к Интернету для определенных компьютеров в локальной сети (раздел “Access Control”), включив функцию «Turn MAC Filtering ON and ALLOW computers listed to access the network». До 25 MAC адресов.

· ограничить доступ к Интернету по IP адресам/ портам/ протоколам настроив до 50-ти правил встроенного файрвола (раздел “Firewall & DMZ”).

 

На этом этап настройки беспроводного маршрутизатора можно считать законченным.

Для проверки состояния соединения зайдите через браузер на маршрутизатор и перейдите в меню “Status” где отображается состояние подключения к Интернету и локальной сети.

 

 

 


5. Подключение к беспроводной сети
(при использовании маршрутизатора DLink DIR-300)

 

Внимание! Ниже описанные действия возможны при правильно установленном и настроенном беспроводном сетевом адаптере, а так же установленном и настроенном беспроводном маршрутизаторе.

 

  1. Зайдите в меню «Пуск» - «Настройки» - «Панель управления» и выберите раздел «Сетевые подключения».
  2. В разделе «Сетевые подключения» нажмите правой клавишей мыши на «Подключение по беспроводной сети» и выберите пункт «Просмотр доступных беспроводных сетей»:

 

 

  1. Система начнет поиск беспроводных сетей и через непродолжительное время в окне поиска появятся беспроводные сети, которые удалось обнаружить. В окне показывается имя беспроводной сети (Home), применяемый метод шифрования (WPA) и уровень сигнала.

 

 

  1. Двойным щелчком левой клавишей мыши выберете беспроводную сеть которую Вы настраивали на маршрутизаторе DLink DIR-300:

 

 

  1. Система предложит ввести ключ. Ключ задается в настройках маршрутизатора:

 

 

  1. После ввода ключа система начнет авторизацию. Если авторизация прошла успешна, то система сигнализирует об этом и в нижнем правом углу (трее) вы обнаружите иконку беспроводного сетевого подключения:

 

 

 

 

  1. Нажав двойным щелчком левой клавиши мыши по иконке сетевого подключения можно открыть окно «Состояние сетевого подключения», где отображается скорость подключения, качество связи и количество принятой и переданной информации:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты