Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Алюминиевые профили




Система АКРИСЕТ состоит из ряда алюминиевых профилей, позволяющих осуществлять крепление поликарбоната толщиной от 6 до 25мм как в плоских и цилиндрических кровлях, так и в вертикальном остеклении.

На этом рисунке вы видите способ крепления с помощью профилей СПА-3370 и уплотнителей ПРУ-86м. Такая схема применима везде, где в качестве несущего элемента использована конструкция из черного металла, например, трубы квадратного сечения размером 28х28мм. Это решение характерно для перекрытий небольшой площади козырьков, навесов, световых фонарей, либо в вертикальном остеклении балконов и галерей.

Там, где несущая конструкция построена со стропилами большей ширины (например, труба 60х30мм или деревянные опоры), возможен вариант крепления, показанный на следующем рисунке. Резиновый уплотнитель ITRUB-0,2 шириной 60мм укладывается непосредственно на опору, а в качестве прижимного элемента используют все тот же СПА-3370. Как показывает практика, такая сборка снижает стоимость крепежного материала примерно на 20% без проигрыша в надежности. Соединение в обоих случаях будет сквозным и обеспечивается болтами или саморезами.

На рисунках цифрами обозначены:

1 - СА400

2 - СПА-3370

3 - ПРУ-86м

4 - ITRUB 0,2

5 - опора

При необходимости сконструировать цилиндрический свод или купол профили могут быть изогнуты в холодном состоянии непосредственно на месте монтажа.

При правильном креплении эти профили создают зазор между соседними листами, достаточный для температурного расширения-сжатия материала. Именно поэтому очень важно рассчитать ширину пролета остекления еще на начальном этапе проектирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты