Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изучаем специфику оздоровительных туров в Европе.




 

Лечение в Европе славится своими традициями, здесь предлагается формат санаторно-курортного оздоровления, так хорошо знакомый нашим соотечественникам.
Процедуры, которые проводятся в его рамках, не предусматривают серьезного вмешательства в организм человека. Это скорее общее оздоровление, основанное на использовании минеральных, термальных и морских вод, целебных солей, грязей и других природных ресурсов. То есть европейские здравницы предназначены скорее для профилактики заболеваний, восстановления сил или реабилитации после курса лечения.
Туристу следует рекомендовать подобный отдых лишь в том случае, если у него нет обострений и серьезных проблем со здоровьем. Поэтому очень важно пройти предварительное обследование в России(напомним, что для лечения в Азии оно, наоборот, — не требуется).

Окончательно утверждают курс лечения и список процедур врачи-курортологи, которые принимают пациентов уже на месте.Узнавайте условия консультаций и цены заранее!На некоторых курортах к врачам записываются за несколько дней вперед, и если этого не сделать заблаговременно, клиент потратит время впустую.

Прием, как правило, входит в стоимость комплексного пакета с уже оплаченным лечением, но если турист выбрал для себя вариант «только перелет + отель», то с докторами ему придется рассчитываться отдельно. То же самое относится и к остальным процедурам. Их можно выбирать уже по прибытии, сориентировавшись во всем многообразии оздоровительных центров и клиник, а можно бронировать заблаговременно.

В последнем случае клиент сразу же получает базовый комплекс из одной основной и двух-трех дополнительных процедур. Например, это могут быть массажи, купание в термах и лечебная гимнастика. Время посещения оговаривается уже на месте после встречи с представителями здравницы. При желании можно заменить какие-то процедуры или добавить новые за отдельную плату.

Выбор проживанияво многом зависит от особенностей курорта. К примеру, в Израиле и Германии распространена схема «отель + клиника». То есть, турист живет в одном месте, а лечится в другом.
В Словакии, Италии и Чехии, напротив, большинство здравниц предлагают проживание и процедуры на одной территории. Однако в каждом случае могут быть свои исключения, чаще всего на курортах есть оба варианта.


При выборе системы питаниянужно учитывать особенности лечения. К примеру, если оно основано на питьевых минеральных водах, которые следует принимать в определенное время, привязанное к приему пищи, подойдет трехразовое питание. Эта система лучше всего развита в Карловых Варах, где при необходимости каждому клиенту могут составить даже индивидуальное меню. В иных случаях подойдет более распространенный в Европе тип питания — на завтраках.
Тем туристам, которые хотятсочетать оздоровление организма с осмотром достопримечательностей, специалисты советуют приобретать экскурсии уже на месте, в соответствии с назначенным планом лечения.

Длительность туровварьируется в зависимости от потребностей туриста. Но вообще врачи считают, что для полноценного оздоровления требуется 21 день. Для многих это слишком длительный срок, поэтому 80% туристов лечатся только две недели. А в случае, если клиент едет за спа-процедурами, хватает и семи дней.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты