Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стандартные программы




- Использование калькулятора. Калькулятор имеет два режима работы: обычный, предназначенный для простейших вычислений, и инженерный, который обеспечивает доступ ко многим математическим (в том числе и статистическим) функциям.

- Использование таблицы символов.Таблица символов используется для вставки в документы специальных символов, таких как знак торговой марки, математические символы или символы из наборов символов других языков.

Использование редактора личных символов. Редактор личных символов используется для создания уникальных букв и эмблем для библиотеки шрифтов

Использование программы «Блокнот» Блокнот — это несложный текстовый редактор, используемый для создания простых документов или веб-страниц. Для создания и изменения файлов, содержащих форматирование, пользуйтесь редактором WordPad.

- Использование редактора WordPad Для выполнения некоторых задач может потребоваться войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы».

Редактор WordPad предназначен для создания и редактирования текстовых файлов, содержащих форматирование или рисунки. Для редактирования простого текста или создания веб-страниц пользуйтесь блокнотом.

- Использование программы Outlook Express. Outlook Express — это программа электронной почты, позволяющая обмениваться с друзьями и коллегами электронными сообщениями, а также подписываться на группы новостей для обмена идеями и сведениями. Пользователь может управлять несколькими учетными записями почты и новостей, оставлять свою почту на сервере, чтобы просматривать ее более чем с одного компьютера, а также добавлять в сообщения личную подпись или бланк.

- Использование адресной книги.Адресная книга представляет собой удобное место для хранения сведений о контактах, позволяющее легко запросить их из таких программ, как Outlook, Outlook Express, Internet Explorer и NetMeeting. Здесь можно выполнять поиск людей и организаций, создавать группы контактов для рассылки почты, а также отправлять и получать электронные визитные карточки.

- Использование графического редактора Paint. Paint представляет собой инструмент рисования, позволяющий создавать черно-белые или цветные рисунки и сохранять их в виде файлов с расширением BMP. С помощью программы Paint также можно отправлять изображения по электронной почте, определять рисунок в качестве фона рабочего стола, а также сохранять файлы изображений в различных форматах.

- Использование проигрывателя Windows Media. С помощью проигрывателя Windows Media можно воспроизводить файлы звуко- и видеозаписей различных типов. Также предоставляет возможность воспроизводить и копировать компакт-диски, воспроизводить диски DVD (при наличии оборудования DVD), слушать радиостанции в Интернете, воспроизводить клипы из фильмов или просматривать музыкальные видеоклипы на веб-узлах. Кроме того, с помощью проигрывателя Windows Media можно создавать собственные музыкальные компакт-диски.

- Использование окна просмотра изображений С помощью окна просмотра изображений можно просматривать и поворачивать изображения, а также выполнять основные задачи с документами изображений, включая факсы, без открытия графического редактора. Это окно позволяет переносить на компьютер изображения с цифровой камеры или сканера и просматривать их в виде эскизов. Кроме того, можно просматривать изображения в режиме слайд-шоу и добавлять пометки в факсы.

Если для хранения рисунков используется папка «Мои рисунки», изображения отображаются автоматически в виде эскизов или как диафильм. Режимы представления изображений в папке «Мои рисунки» можно выбирать с помощью команд меню Вид. Проверьте все режимы и выберите наиболее удобный.

- Использование компонента «Общие папки». Для выполнения некоторых задач может потребоваться войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы».

Компонент «Общие папки» содержит следующие три категории.

· Ресурсы: общие папки используемого компьютера.

· Сеансы: пользователи, подключенные к используемому компьютеру.

· Открытые файлы: файлы на используемом компьютере, открытые на данный момент другими пользователями.

Компонент «Общие папки» позволяет создавать, просматривать общие файлы и папки, а также задавать разрешения для доступа к ним.

- Общие сведения о панели управления. Панель управления содержит средства настройки, предназначенные для изменения внешнего вида и характеристик различных компонентов Windows.

Некоторые из этих средств позволяют выбрать параметры, делающие работу с компьютером более веселой. Например, компонент «Мышь» позволяет заменить стандартные указатели мыши на анимированные значки, которые перемещаются по экрану, а компонент «Звуки и аудиоустройства» позволяет заменить стандартные системные звуковые сигналы на звукозаписи по выбору пользователя. Другие компоненты помогают настроить Windows так, чтобы облегчить управление компьютером. Например, левша может с помощью компонента «Мышь» переключить кнопки мыши так, чтобы с помощью правой кнопки выполнять основные операции выделения и перетаскивания.

Чтобы открыть панель управления, нажмите кнопку Пуск и выберите команду Панель управления. Если выбран классический стиль меню Пуск, нажмите кнопку Пуск, укажите на команду Настройка и выберите Панель управления.

При первом открытии панели управления на ней будут отображены наиболее часто используемые элементы, сгруппированные по категориям. Для получения дополнительных сведений об элементах панели управления в режиме категорий задержите указатель на значке или имени категории и прочитайте текст всплывающей подсказки. Чтобы открыть элемент, щелкните его значок или имя категории. Некоторые из этих элементов открывают список задач, которые может выполнить пользователь, а также позволяют выбрать отдельные компоненты панели управления. Например, если выбрать категорию Оформление и темы, открывается список задач, таких как Выбор экранной заставки, наряду с отдельными компонентами панели управления.

Если при открытии панели управления не отображается нужный вам компонент, выберите Переключение к классическому виду. Чтобы открыть компонент, дважды щелкните его значок. Для получения дополнительных сведений об элементах панели управления в классическом виде задержите указатель на значке и прочитайте текст всплывающей подсказки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 34; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты