Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика и техника эксперимента. Испытание реле времени переменного тока типа ЭВ-200 производится по схеме рис




Испытание реле времени переменного тока типа ЭВ-200 производится по схеме рис. 21.

Обозначение на схеме соответствует обозначениям на стенде, ЛАТР предназначен для регулирования напряжения в обмотке реле. Напряжение контролируется по вольтметру, расположенному на стенде.

Реле времени ЭВ-100 на постоянном оперативном токе испытывается по схеме рис. 22. Напряжение регулируется при помощи реостата, расположенного рядом со стендом. Для подачи постоянного тока схему необходимо включить выключатель ВС.

Требования техники безопасности

Запрещается подавать напряжение на схему до проверки ее преподавателем. После подачи напряжения на схему запрещается производить любые операции с соединительными проводами. После окончания лабораторной работы необходимо отключить стенд, разобрать схему и привести рабочее место в порядок.

Оборудование и принадлежности

Для лабораторной работы необходимы: реле времени ЭВ-100, ЭВ-200, ЛАТР, соединительные провода, отвертка.

Порядок выполнения работы


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты