Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Авонекс бактрим велмен гастал депин екокс жанин занифед интал климен ластет маннит окситоцин




МИХАИЛ БЕЗЛИКИЙ

Москва

 

Михаил Безликий(наст. фамилия Родин) родился в 1987 году в селе Татаново Тамбовской области. Музыкант (группа "Член ЦК КПСС", 2003-2007), поэт, журналист, телеведущий. В 2003 году начал печататься в тамбовской периодике. C 2005 года живет в Москве. В 2011 году окончил МГТУ им. Н.Э.Баумана, в настоящее время пишет кандидатскую диссертацию. Возглавляет с 2004 года Литературный Фронт ОКОП, объединяющий молодых неформатных писателей (представители в Москве, Тамбове, Липецке, Уфе, Красноярске). В рамках данного творческого объедиенения помогает молодым поэтам и прозаикам найти своего читателя и зрителя. Координатор ряда литературных проектов в Тамбове и Москве. На 2008-2012 гг. выпало несколько десятков выступлений, а число организованных литературных мероприятий перевалило за сотню. Секретарь Союза писателей XXI века по работе с молодыми литераторами. Член Поэтического клуба МГУ. Публиковался в журналах "Отражение", "Самый Левый", "Ё", "Другое полушарие", "Вне формата", "Дети Ра", газетах "Поэтоград", "НГ-Ex Libris", а также ведет литературную колонку на портале Литературного Фронта. Неоднократно появлялся на телевидении, становился героем многих интервью, активная литературно-организаторская деятельность была отмечена дипломами музея Маяковского, а также многими страницами популярных поисковиков в Интернете при запросе имени поэта.

Фото Наталия Мушкина
С 2010 года координатор и ведущий проекта "Слово за слово" – серии поэтических дуэлей, проводимой ежегодно в московских клубах, где молодые поэты бьются за право стать лучшим. Гостями проекта стали многие известные литераторы (А.Шепелев, В.Емелин, Е.Лесин, Д.Давыдов, Е.Харитонов, С.Бирюков, А.Щербак-Жуков, В.Степанцов, А.Чемоданов и другие), музыканты (А. "Умка" Герасимова, С.Летов, С. "Паук" Троицкий и другие). Проект неоднократно освещался различными СМИ и за два года существования, превратившись в полноценное шоу, пользующееся необыкновенной популярностью у московской публики, сумел собрать вокруг себя самых ярких и талантливых молодых поэтов и музыкантов, многие из которых пришли и прочно обосновались в литературе именно благодаря этому проекту. В настоящее время готовится к изданию книга стихов поэтов-победителей, а также ведутся переговоры по расширению проекта: в ближайшее время поэтические дуэли как шоу можно будет увидеть еще в Подмосковье и Санкт-Петербурге.

С 2010 года один из ведущих интернет-передачи "РиТТорика" (в рамках "Слово за слово"), в которой авторы общаются с известными поэтами, прозаиками, критиками и музыкантами, знакомят с ними зрителей. На данный момент снято более двух десятков передач.

 

С 2012 года автор и ведущий интернет-передачи "Молодо-зелено" (телекомпания "Диалог" совместно с Союзом писателей XXI века, старт проекта 1 ноября 2012 года). В передаче принимают участие молодые и талантливые поэты, музыканты, художники, актеры и т. д., еще мало известные, но уже снискавшие интерес у активной творческой молодежи. Помимо эфирного времени героям передачи автор предоставляет возможность выступать в рамках других своих проектов.

Автор книги "ПриЛюдия" (Тамбов: – ЧуМа Records, 2009) и ряда самиздатовских сборников стихотворений. В настоящее время готовит к выходу новую книгу (издательство "Вест-Консалтинг"). Из-за провокационного содержания и оформления многие читатели признали эти книги "промежуточным этапом освобождения поэтического от текста":

 

авонекс бактрим велмен гастал депин екокс жанин занифед интал климен ластет маннит окситоцин

(из книги "Люби до", 2008 г.)

 

Предельным результатом такого освобождения, по их мнению, должен быть "полный отказ от старых форм, поэзия без стихов":

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторна робота № 5 | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты