Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Детоксикация




Как бы мы ни старались, исключить токсины и излучение из нашей жизни невозможно. Однако нам под силу сократить их вредное воздействие:

замените токсичную бытовую химию на соду, уксус, буру и лимонный сок;
держите копировальную технику как можно дальше от рабочего места;
защищайтесь от насекомых при помощи растительных средств;
помните, что комнатные растения снижают содержание фенола и формальдегида в воздухе;
после химчистки проветривайте одежду на открытом воздухе;
установите газовый камин: дерево и уголь выделяют токсины при горении;

 

проверьте содержание радона в воздухе дома и установите систему фильтрации;
не курите и не разрешайте курить другим в доме, офисе и т. д.
пейте 8–10 стаканов фильтрованной воды в день;
замените ламповые мониторы на жидкокристаллические;
ешьте органические продукты всегда, когда есть возможность;
старайтесь жить дальше от высоковольтных линий электропередач и станций радио-, теле- и сотовой связи;
смотрите телевизор на расстоянии не менее 30 см.


Заключение

Мы болеем и стареем из-за того, что в нашем генетическом коде, который был создан в каменном веке, запрограммирована короткая жизнь. Однако времена меняются, и люди хотят жить долго. Рэй Курцвейл и Терри Гроссман убеждены, что мы стоим на пороге вечной жизни, к которой ведут три моста. Первый мост — это составление индивидуальной программы оздоровления TRANSCEND, следуя которой мы лет через двадцать подойдем ко Второму мосту, на котором мы сможем усовершенствовать наши тела, удаляя дефектные гены и внедряя полезные, тем самым продлевая жизнь еще на несколько десятков лет. На Третьем мосту нас ждет расцвет нанотехнологий и бессмертие: микроскопические роботы будут устранять любые проблемы со здоровьем.

Данная книга учит нас правилам поведения на Первом мосту: прежде всего, нужно выявить текущие проблемы, которые ведут к старению. Среди врагов, жаждущих нашей безвременной кончины — нарушения работы мозга, проблемы со сном, заболевания сердца, высокое артериальное давление, проблемы пищеварения, изменения гормонального фона, нарушения обмена веществ и онкологические заболевания.

Программа TRANSCEND состоит из девяти этапов:

Разговор с лечащим врачом, который изучит вашу историю болезни, проведет медосмотр и назначит лабораторные исследования.
Релаксация, которая возможна при гармонизации трех аспектов жизни: вы сами, отношения с семьей и друзьями и работа. Больше отдыхайте и общайтесь, ешьте здоровую пищу, не злоупотребляйте кофеином и алкоголем, занимайтесь физическими упражнениями и медитируйте.
Оценка состояния здоровья, которая включает профилактику и раннюю диагностику.

 

Питание, которое должно быть разнообразным, сбалансированным, натуральным и полезным. Скажите «нет» трансжирам и продуктам с высоким гликемическим индексом.
Пищевые добавки, которые улучшат состояние сердца и сосудов, наладят обмен веществ и обеспечат дополнительную защиту от рака и остеопороза.
Уменьшение калорийности рациона — оптимальная калорийность зависит от веса и телосложения, а если нужно похудеть, ее нужно сократить на 20 %.
Физические нагрузки должны включать аэробные и силовые упражнения, а также упражнения на гибкость.
Новые технологии — уже существует генная терапия, что может стать спасением для людей с наследственными заболеваниями.

Детоксикация — мы не можем полностью избежать влияния токсинов, но, следуя ряду правил, можно уменьшить их воздействие.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты