Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статус: свободен




«Я не аппарат искусственного дыхания. Отключись от меня. Дыши сам»…

 

01.09.2018

Люди не спят. До изнеможения они получают удовольствия от жизни. Мальчики с пивом, девочки с сигаретами. В чем смысл этой жизни?

 

02.09.2018

Ха, смысл? Смыслу учит ночной город, которому все равно. Городу вообще все все равно. Город - это та же земля что и раньше, только вместо не комфортного дремучего леса, якобы комфортные многоэтажки, кафе и рестораны. Хочешь есть? Иди, заработай монетку и потрать ее, на выпивку и жратву. Все как и сто тысяч лет назад.

 

03.09.2018

Сегодня. Автобусы ходят по расписанию. Ночные автобусы. Водитель ночного автобуса перевозит из точки «а» в точку «б» людей. Людей? Манекены! И сам водитель подневолен… Он служит манекенам, ведь и ему нужно на что-то купить «свое пиво» после смены…

 

04.09.2018

Озарило.Может ли нас вдохновлять идея строительства капитализма? Отчасти, я понимаю почему «утопичный» коммунизм продержался 70 лет… Жить легче и как-то оптимистичнее, если ты понимаешь, что в жизни ты делаешь что-то для других… Вот идешь на завод к 6 утра в -30 или +35 и не только чтобы себе на пиво заработать, но и внести свой вклад в общее дело… ведь если ты не пойдешь к 6 утра, то как же оно, дело – то общее будет? Нет, надо идти…! И ты идешь, шутя и матерясь… А если ты идешь к 6 утра, понимая, что никому это не надо, а только твоему хозяину, капиталисту, который получит прибыль, а ты получишь свое пиво. Такой расклад не выносим для сознательной личности…

 

04.09.2018

Догадка.Я стал догадываться, почему в Европе так развиты НКО. В них сконцентрировались те личности, которые не могут просто так без идеи, ходить на завод к 6 утра… В НКО личности создают себе локальные идеи: помощь ЛГБТ, помощь Женщинам, помощь тем и сем, спасение животных, спасение животных от животных… и тогда ты понимаешь, что не просто так ты живешь и это согревает и дает оптимизм… То есть НКО как таблетка – антидепрессант в системе капитализма от системы капитализма… такая история.

 

05.09.2018

 

Можно. Можно за многое быть благодарным своим родителям. Жизнь ведь дали и это уже чудо. Безусловно. Просто быть благодарным. А если за что-то конкретное, маме за то, что научила молиться. Попросила меня однажды, выучи мол со мной молитву. Я не стал артачиться и приводить веские доводы человека эпохи сверхскоростей о бесполезности сего дела. Выучил. Благодарен. А папе? За Возможности. Вообще, папа скромный офицер в отставке, но всегда говорил: если тебе что-то нужно , приди, скажи, решим. Это больше чем деньги. Благодарен.

 

06.09.2018

Про Печать.Мало что понимать стал в современной прессе. Тема всегда одна – хлеба и зрелищ. Отдельной строкой идет лента Facebook. Русский Facebook - это плач людей с высшим образованием обо всем подряд. Ведь плакаться в реальности не комильфо. А в Facebook пожалуйста. Плач по пропавшим продуктам, плач по сырам и деликатесам, плач про первое сентября, плач про Кобзона, стенания по России и о том какая она “не мытая” и как бы поскорее ей сказать “прощай”. Все этой «фейсбучное» нытье с претензией на истину в последней инстанции и на хороший русский язык, вызывает улыбку и желание собрать всех страдальцев и раздать по лопате и саженцу. Посадили бы славный вишневый сад или пихтовый лес. То, что людям нужные социальные сети - капиталистический миф. Людям нужна лопата и земля. Все свои аккаунты в соцсетях с подписчиками обменяю на 10 соток земли. Звоните.

 

07.09.2018

Телевидение. Дешевое зрелище. Кино и театр - зрелище подороже. Жизнь – зрелище бесплатное, но мало кто приходит посмотреть. Здесь и разгадка тайны прогресса информационных и прочих технологий. Человеку нужен свидетель его жизни и сатисфакция в глазах этого свидетеля, что жизнь прожита не зря. Поэтому полны бары, дискотеки, больницы и социальные сети. Там есть «они», зрители нашей жизни. «Я ведь не зря живу?» - то и дело вопрошаете вы… - Нет, не зря - подтверждает эхо в 3 лайка. Счастье.

 

05.09.2018

Свидания.Был на свидании. Приятное чувство что с тобой хотят провести ночь, день и после второго бокала вина почти и жизнь. Не удобно не оправдывать ожиданий. Бокал вина предлагаю всем барышням. Продолжаю ходить на свидания. Думал женюсь на первой, которая откажется от алкоголя и будет лицезреть меня с незамутненным сознанием. Но так можно и остаться холостым. Дилемма.

 

06.09.2018


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты