Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проектирование гипермедиа системы




Главная цель системы –обеспечение информацией клиенту о последних новостях, преподавателях, истории создания факультета, выпускниках, а также видеообзор факультета.

Как и принято, наш сайт начинается с главной страницы (рис.2.1). На главной странице рассказывается о самом университете, а именно: его история, выпускники и направления подготовки специалистов. Код главной страницы представлен в Приложении 1.

Здесь (как и в любом другом разделе) вы можете перейти в интересующуюся вас область через меню.

Рис.2.1. Главная страница

Особенностью гипермедиа системы является такая возможность, как связь с администратором, где пользователь может высказать свое мнение о сайте, задать вопросы или узнать что-либо по данной теме (рис.2.2).

Рис.2.2. Добавление комментариев

Также в нашей системе предоставлена краткая информация о преподавателях (рис.2.3).

Рис.2.3. Информация о преподавателях

В нашей системе реализована система поиска, притом есть возможность поиска как по всему тексту, так и только по заголовкам (рис.2.4).

Рис. 2.4. Система поиска

Главной особенностью системы является реализация фреймовой системы на языке HTMLи карт изображений, которые позволили обеспечить более гибкую систему построения гипермедиа (рис.2.5).

 

 

Рис.2.5. Система навигации

Система навигации в системе организованна очень просто со стороны клиента, на какой бы странице не находился пользователь, справа всегда будет присутствовать навигационное меню. Данную возможность (механизм возврата) позволила осуществить система фреймов. Если требуется найти определённую статью, можно воспользоваться поиском.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Задание №1. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский механико-технологический техникум» Министерства
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты