Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Краткий обзор книги.




Я написала эту книгу в трех частях. Это ч.1 «Основные принципы», ч. 2 «Практика» и ч.3 «Вопросы и ответы». Я старалась, чтобы книга была удобной; содержание позволит вам сразу найти тот раздел, который сейчас интересует вас больше всего. Кроме того, я добавила сюда истории и фотографии, присланные читателями из разных стран мира.

Часть 1 объясняет основные принципы естественного ухода за ребенком. Я считаю, что естественная гигиена малышей (т.е. высаживание) – это важная часть нежных доверительных отношений родителей с новорожденным малышом. Это не просто отдельная методика, это - одна из граней мирного и естественного воспитания. В ее основе – философия самой Природы, нежный и чуткий подход к воспитанию. Часть 1 объясняет основные принципы. В ней вы также найдете мою собственную историю открытий. Есть раздел, объясняющий важность быстрого отклика на потребности малышей и раздел, доказывающий, что все дети готовы высаживаться с рождения. В части 1 можно прочитать основы философии естественного воспитания, узнать об основных преимуществах раннего высаживания, а также развенчать для себя мифы на тему «приучение к горшку».

 

Часть 2 посвящена практике. Строго говоря, вы можете начинать читать эту книгу с любого раздела, как вам будет удобнее. Можете сразу начинать с части 2 и перейти к практике, но я думаю, что и теория, т.е. первая часть, будет вам интересна. Метод естественной гигиены малышей –это гораздо большее, чем просто умение растить детей в чистоте. Самое главное и основное преимущество метода Естественной Гигиены - создание прочной и глубокой связи между малышом и родителями. Вы увидите, что понимаете своего малыша и что он понимает вас. Вашей наградой станет постоянный взаимный контакт, глубокое взаимопонимание и создание прочных и крепких отношений, основанных на доверии. Пожалуйста, прочитайте и первую часть, это очень полезно.

 

Часть 2 объясняет практические моменты естественной гигиены самых маленьких. Здесь вы узнаете, как и когда лучше начать, и в каких (самых разных!) позах можно держать свою кроху. Здесь вы найдете 4 практических шага к свободе от подгузников: сигналы малыша, ритмы тела, интуиция и действия самой мамы. Здесь есть множество практических примеров, неожиданных выходов из различных ситуаций. Здесь я также поместила реальные истории, присланные читателями из разных стран мира, из разных культур.

 

Часть 3 построена в форме вопросов и ответов. Здесь, по-моему, есть все часто задаваемые вопросы, от первоначального «подходит ли это мне?» через практические «как быть в машине?», «что делать ночью или во время дневного сна малыша?» до объяснений перехода к полной самостоятельности малышей. Мне на самом деле задавали все эти вопросы; уже три года я время от времени консультирую родителей по этому поводу: при личных встречах, по е-мейл и даже по телефону. Я отсортировала вопросы по разным типам, получилось несколько секций, в которых каждая читательница сможет быстро найти именно то, что ей надо. С книгой можно консультироваться вновь и вновь, проходя через различные фазы роста вашего дорогого малыша.

 

Скептики – не сомневайтесь!

Я оставляю скептикам право сомневаться в объективности принципов, изложенных в этой книге. Тем не менее, я провела объективное и тщательное исследование и уверена в изложенной теории, потому что ее полностью подтверждает мой личный опыт. В психологии доказано (и я знаю это сердцем), что детишки в первые месяцы и годы жизни чувствуют себя лучше всего, если находятся в постоянном и близком контакте с родителями, особенно с матерями. Уже доказано, что младенцы лучше растут, эффективнее развиваются, если получают кормление материнским молоком. Также доказано (и подтверждено личным опытом тысяч родителей), что новорожденные чувствуют себя более спокойно и уверенно, если спят в одной постели с родителями, в первые 2 года это необходимо. Кроме того, я считаю, что мы дарим детям главный подарок, когда относимся к ним как к самостоятельным, равноценным людям – а не принижаем их, считая детей слабыми, зависимыми существами. Как родитель, я хочу дать ребенку только самое лучшее, и поэтому я- за тонкое душевное понимание малышей, добрый и мягкий подход. Я хочу быть союзником собственного ребенка! Я также верю, что быстрый и чуткий отклик на потребности новорожденных поддерживает и развивает внутреннюю уверенность ребенка в себе, растит полноценную личность. И естественный отклик на естественную потребность в высаживании – одна из важных граней родительского таланта.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты