Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этап 1. Создание простого списка




Лабораторная работа №4

«Создание маркированных, нумерованных и многоуровневых списков»

Этап 1. Создание простого списка

Рис.1. Образцы маркированного и нумерованного списков

 

Для формирования списка маркеры (номера) либо добавляются к существующим строкам текста вручную, либо это осуществляется автоматически при вводе текста документа.

Для создания простого (маркированного или нумерованного) списка служат инструменты Маркеры и Нумерация , относящиеся к группе Абзац вкладки Главная. Кнопки раскрывающихся списков на этих инструментах открывают Библиотеку маркеров и Библиотеку нумерации, которые позволяют выбрать нужный формат маркеров или нумерации (рис.2).

 

Рис.2. Библиотека маркеров и Библиотека нумерации маркированных и нумерованных списков

Прмечание. Для выполнения заданий создайте новый документ (меню ФайлСоздатьНовый документСоздать). Для удобства работы расположите окна двух документов (Лабораторная работа 4 и Документ 1) рядом по вертикали: вкладка Вид→группа Окно→команда Рядом (повторное нажатие кнопки Рядом приводит к изменению взаимного расположения окон: по горизонтали и вертикали). Режим Синхронная прокрутка должен быть отключен (рис.3). При необходимости уменьшите масштаб изображения: вкладка Вид→группа Масштаб→кнопка Масштаб или воспользуйтесь элементами управления масштабом в строке состояния в нижней части окна.

 

 

Рис.3. Включение режима просмотра документов рядом

Задание 1. Создайте маркированный список по образцу, представленному ниже, в последовательности, приведенной в Порядке выполнения задания 1.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты