Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание оглавлений




Лабораторная работа 5.

«Создание оглавлений. Нумерация страниц»

Создание оглавлений

Оглавление представляет собой список заголовков документа. Оглавление используется для быстрого перехода к тексту, расположенному в другом месте документа согласно выбранному разделу (главе). Оглавление с указанием страниц вставляется в документ, посредством которого при щелчке мышью на нужном пункте осуществится переход к соответствующему заголовку текста.

Оглавление можно создать с помощью встроенных в Microsoft Word 2010 форматов стилей заголовков и стилей уровней структуры.

Каждый заголовок в тексте и, соответственно, в оглавлении представляет собой определенный уровень в соответствии с иерархией в документе. Например:

 

Заголовки 2 уровня
Заголовки 1 уровня

 

Задание 1. Создайте оглавление.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты