Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТКАЗ ОТ БУТЫЛОЧЕК ПРИ ВЫКАРМЛИВАНИИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО РОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ




Вы не сможете кормить грудью своего ребенка постоянно, пока он лежит в неонатальном отделении. И сначала его, может быть, можно будет кормить только один или два раза в день. Тем не менее его нужно кормить. Как в этом случае избежать или минимизировать применение бутылочек?

 

– Поговорите с персоналом и объясните, что вы хотите сделать все, что в ваших силах, чтобы избежать неприятностей с сосками, и что вы будете стремиться кормить грудью вашего ребенка. Давайте им знать, когда вы находитесь там, чтобы кормить ребенка, и разработайте расписание ваших кормлений и посещений, которое увеличит до максимума возможное количество кормлений грудью.

– Попросите, чтобы вашего ребенка продолжали кормить через трубочку, пока он не научится кормлениям у груди.

– Преждевременно рожденные дети могут получать питание из пипетки, шприца, с пальца, из системы дополнительного питания или даже из чашки. На самом деле, как показывают исследования, недоношенные младенцы, которых кормят из чашки, поддерживают более высокий уровень кислорода в крови во время кормления, чем недоношенные младенцы, которых кормят из бутылочки. Ученые специально исследовали возможность замены искусственных сосок у вскармливаемых грудью младенцев. Техника кормлений, которую мы успешно использовали у матерей с преждевременно рожденными младенцами, заключается в кормлении из шприца с пальца. Материнским молоком заполняют стерильный шприц или специальную емкость, которая затем соединяется с трубочкой для кормления, прикрепленной к чистому пальцу матери или медсестры. Палец помещается в рот ребенка. В зависимости от способности ребенка к сосанию, вы можете или пускать несколько капель молока, чтобы скоординировать с сосанием ребенка, или вынуть поршень из шприца и позволить ребенку высасывать молоко из трубочки. Используя этот метод, ребенка можно научить эффективному сосанию, поскольку в результате каждого сосательного движения он получает молоко. – Когда приблизится день выписки, планируйте остаться в больнице на целый день или даже на сутки. Некоторые неонатальные отделения даже имеют комнаты для родителей, чтобы научить их ухаживать за преждевременно рожденными детьми в течение одного или двух дней перед тем, как они унесут ребенка домой. Вы можете кормить грудью вашего ребенка по намеку в течение этого времени и выяснить, как вы будете давать ему любые необходимые дополнительные кормления. Отделение неонатальной интенсивной терапии осуществляет расписание кормлений через каждые три часа, ему не нужно следовать дома. Ребенка лучше кормить чаще, хотя бы в течение дня.

 

Если ваш ребенок кормился из бутылочек, еще не все потеряно. Просто может потребоваться больше времени и терпения, но ваш ребенок может научиться хорошо питаться у груди.

 

Опубликованные исследования показывают, что ребенку легче скоординировать процесс сосания, глотания и дыхания при грудном вскармливании, чем при кормлении из бутылочки. Исследования показывают: у преждевременно рожденных детей при грудном вскармливании поддерживается более высокий и более стабильный характер дыхательных движений и более высокий уровень кислорода в крови, чем при кормлении из бутылочки, а чем стабильнее кислород и дыхание, тем лучше они растут. Дети лучше контролируют поступление молока и могут развить более регулярный сосательно‑глотательный ритм у груди. Грудное вскармливание требует меньше затрат энергии, и частота сердечных сокращений у ребенка в этом случае стабильнее, чем при кормлении из искусственных сосок. Специалисты по грудному вскармливанию недоношенных детей находят, что эти дети могут начинать брать грудь раньше, чем им можно давать бутылочку. Преждевременно рожденные дети сначала должны усвоить процесс грудного кормления, и только потом им можно начать регулярно давать бутылочку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты