Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Зажигательные ноты сальсы, румбы, красочные карнавальные костюмы — всё это не может оставить равнодушным кого бы то ни было!




Ну, а теперь, чтобы окончательно стать мексиканцами, приглашаю всех желающих на процедуру посвящения в мексиканцев. Для этого необходимо выпить текилу, съесть ломтик лимона, слизать соль с руки (соль насыпатьмежду большим и указательным пальцем) и получить значок. Значок выбирается случайно (их можно заранее перевернуть). Важно лишь, чтобы имя соответствовало полу.

Прощай Мексика, мы не забудем тебя никогда и обязательно заедем в гости ещё ни раз)

20.00 - Тост

 

20.10 – Куба.

Куба – остров свободы, сигар, кофе, рома, коктейля «Мохито» и румбы! С одной стороны — экзотика, а с другой — что-то очень знакомое. Куба близка по духу тем, кто родился и рос в СССР. Куба – это остров не только свободы, но и праздника. Климат и национальные традиции располагают к этому.

1. Творческий конкурс для гостей (рисунок «Молодожены на Острове Свободе»)

2. Веришь-не веришь:

1) 1. Веришь ли ты, что средняя температура января на Кубе составляет больше 30 градусов? (нет, на самом деле не более 23 градусов)

2) 2. Веришь ли ты, что на Кубе каждый гражданин может пользоваться сотовой связью? (да, но это стало возможным только с 2008 года, до этого сотовая связь была доступна лишь иностранцам и высшим чинам Кубы)

3) 3. Веришь ли ты, что Колумб открыл не только Америку, но и Кубу? (да, так и было)

4) 4. Веришь ли ты, что Эрнесто Хемингуэй обожал ром, но терпеть не мог кубинский коктейль с ромом «Мохито»? (нет, наоборот, Хемингуэй лестно отзывался о «Мохито»)

5) 5. Веришь ли ты, что до 2008 года кубинцам запрещено было покупать телевизоры с диагональю 19 дюймов? (да, так и было)

6) 6. Веришь ли ты, что кубинцам нельзя иметь личный компьютер? (нет, можно)

7) 7. Веришь ли ты, что кубинки отличаются очень пышными попами? (да, этот факт отмечает большинство иностранцев, впервые посетивших Кубу)

8) 8. Веришь ли ты, что на улицах Кубы постоянно встречается множество в стельку пьяных кубинцев? (нет, на Кубе иная культура пития: пьют медленно, неспешно, растягивая удовольствие — не успеют напиться, как вечер уже заканчивается)

9) 9. Правда ли, что кубинки любят в жаркий день ходить с зонтиками от солнца? (да, климат вынуждает)

10) 10. Веришь ли, что кубинкам нельзя покидать дом без платка на голове? (нет, кубинки могут выходить на улицу, не покрывая голову)

11) 11. Веришь ли ты, что центральные телеканалы Кубы вообще не транслируют рекламу? (да, это так)

12) 12. Веришь ли ты, что любимая одежда кубинок — пышная юбка с воланами длиной до щиколоток? (нет, большинство кубинок предпочитают шорты — короткие или до колена)

13) 13. Веришь ли ты, что любимое домашнее животное среднестатистического кубинца — котик? (нет, кубинцы обычно не держат кошек дома, но зато с удовольствием селят в доме собак)

14) 14. Веришь ли ты, что помимо официального испанского кубинцы активно используют русский язык? (нет, помимо испанского, на Кубе распространен английский язык)

15) 15. Веришь ли ты, что женская сборная Кубы по волейболу является одной из сильнейших в мире? (да, у них три олимпийских золота, три золота в Чемпионате мира по волейболу, а также четыре золота в Кубке мира).

20.20 – И...здравствуй, Бразилия, мечта Остапа Бендера!!!

Зажигательные ноты сальсы, румбы, красочные карнавальные костюмы — всё это не может оставить равнодушным кого бы то ни было!

1. Коктейль для молодоженов: представьте, что вы бармен в одном из бразильских заведений, и к вам приехали наши молодожены и попросили им приготовить самый-самый экзотический коктейль – 3 соперника готовят для Наталии и Николая 3 коктейля, побеждает самый красивый и по оценке молодых – вкусный коктэл)

Конкурс на лучшую танцевальную пару: сальса, румба, танго, джайв, ча-ча-ча. Звучит поочередно нарезка из тематической музыки и пары, кто во что горазд, танцуют. По итогам выбираем лучшую артистичную пару… и начинается следующий дискотечный блок!

 

20.50 — Япония.

Японская народная забава: ХайкуЙ-ХайкуЙ
Вы думаете, что японцы живут дольше всех в мире, потому что едят много рыбы? Ан нет!!! Эта составляющая вносит, конечно, свою лепту в конечный результат. Но на самом деле истина фразы «Мне 90, а я еще в строю!» кроется в японской народной забаве… хайку.
Для справки:
Хайку - это японский поэтический жанр - стихи, состоящие из трех строф, зарифмованные особым образом. В Стране восходящего солнца каждый образованный японец не только знает, но и сочиняет хайку на всякие случаи жизни.
В России это занятие сегодня стало настолько популярным, что появились фан-клубы безвестных японских стихотворцев, которые много веков назад занесли на планету Земля чудо - вирус под названием ХАЙКУ…
Нервы, нервы…
Древнеяпонские врачи справедливо считали: все болезни от нервов! А в основе телесного здоровья лежит душевный покой и веселый нрав. Своим пациентам, страдающим расстройством душевного здоровья, восточные эскулапы советовали не держать в себе негативные эмоции, а выплескивать их на бумагу в виде маленьких трехстиший - хайку. И японцы выплескивали, причем с большим успехом.

Нет риса в доме? Японец тут же строчит:
Хочется есть...
Риса ни грамма -
Кто одолжит?

Не лады с женой? Тоже, знаете ли, не повод впадать в депрессию:
Вечерняя тишь...
Когда ты в своем кимоно,
Наконец, замолчишь!

Вы представляете, как бы у нас снизился уровень разводов, когда вместо битья друг друга полотенцами, супруги разбежались по разным углам и давай строчить каждый свой хайку, излагая суть конфликта. А психоаналитик потом с толком, с чувством, с расстановкой мог бы вникнуть в суть прочитанного.

ЕЕ ТРАКТОВКА:
Я так просила, так умоляла -
Почистил зубы,
Закрой, блин, тюбик!

ЕГО ТРАКТОВКА:
Вечер весенний, за окнами дождь,
Достала со своей пастой!
Пойду и напьюсь...

Если пылинки будут накапливаться, они станут горами. – Вода и камень точит.

Не знающий счастлив, как Будда. – Меньше знаешь – лучше спишь.

Потом – хоть поля, хоть горы. – После нас хоть потоп.

Один камень – две птицы. – Одним выстрелом убить двух зайцев.

Невозможно поймать тигрёнка, не войдя в логово тигра. – Волков бояться – в лес не ходить.

И ты дождешься хорошей погоды для морского путешествия. – И на нашей улице будет праздник.

Падающая капля пробивает камень. – Вода камень точит.

Отравившись ядом, лечись этим же ядом. – Клин клином вышибают.

Будучи проученным на горячем супе, дует на холодные овощи. – Обжегшись на молоке, дует на воду.

Во всем квартале только муж не знает. – Супруг обо всем узнает последним.

20.55 - Конкурс «Русско-японский переводчик»

Ведущий называет слово из русского словаря, а участники должны вспомнить японское слово, обозначающее это же или аналогичное понятие. И пусть это будет не совсем точный аналог, но подходящий по смыслу. Юмор приветствуется. Наиболее активному и находчивому «японоведу» даем звание «Русско-японский переводчик»

Примеры слов и аналогов:

Любовницагейша.
Бумагопластика – оригами.
Самоубийца – камикадзе.
Поножовщина – харакири.
Халат – кимоно.
Водка – саке.
Ура! – Банзай!
Буква – иероглиф.
Толстяк – борец сумо.
Питомец – тамагочи.
Воин – самурай.
Ванька-встанька – Дарума.
Стишок – хокку.
Мультик – аниме.
Букет – икебана.
Мат – татами.
Кроссворд – судоку.
Горчица – васаби.

21.00 - Конкурс «Япона мама»

Участвовать могут и мужчины, и женщины, но с мужчинами получается веселее. К животам желающих сразиться за звание «Япона мама» прикрепляем с помощью скотча надутые большие воздушные шары. Задача – собрать с пола лепестки сакуры. Хотя откуда у нас такая экзотика? Вместо сакуры возьмем лепестки роз или вырежем их из бумаги – лепестков понадобится много, чтобы буквально усыпать пол. У кого в ходе игры «живот» лопнет – тот выбывает. В конце подсчитываем количество собранных лепестков. «Япона мамой» станет тот, кто собрал больше лепестков.

Тост

 

21.10 — Букет и подвязка:

Urge Overkill - Girl you'll be a woman soon.mp3

Я прошу всех незамужних девушек пройти на нашу танцплощадку. В руках у Наталии счастливый букет. И та, которой он сейчас достанется, в скором времени обретет свое счастье и встретит свою судьбу.

Жених перед ЗАГСом, каждый знает,

Цветы своей невесте дарит.

Но, чтоб женой навеки статься, с букетом надобно расстаться.

Да и узнать бы интересно, кто будет следующей невестой.

Сейчас узнаем мы ответ, кому достанется букет!

Так выходите же, подружки, но только те, что незамужни!

Итак, готов девичий строй, бросай букет, невеста, свой!

Невеста бросает букет.

James Brown - I Feel Good...so good...so good....mp3

 

Бросание подвязки

Начинает снимать подвязку – Joe Cocker - You Can Leave Your Hat On.mp3

Гости! Есть у нас причина обраться и к мужчинам:

Средних лет иль молодой, выходи, кто холостой.

И мы узнаем в тот же миг, кто будет следующий жених.

Осталось ждать совсем немножко.

Снимай подвязку с милой ножки.

И вот уж близится развязка. Кому достанется подвязка?

Бросай жених, но не хитри, а жди команды: раз, два. Три!

Deep Purple – Smoke On The Water.mp3

21.30 — ТОРТ. Вынос торта: чтобы жизнь наших молодоженов была сладкой, к чаю будет подано самое главное лакомство дня – свадебный торт.

Дорогие Наталия и Николай, в вашей жизни наступает самый сладкий момент. Завтра – начало медового месяца. Пусть он станет точкой отсчета жизни, полной сладких ощущений и любви! А пока принимайте первый символ сладкой семейной жизни!

Под музыку выносится свадебный торт. Все фоткаются с тортом.

 

21.40 — Конкурс для молодых и гостей — Парный рисунок.

21.50 - Ответное слово.

22.00 — Дискотека (в процессе дискотеки будут конкурсы).

23.00 - окончание

 

 

[Олег1]Хороший интерактив!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Java Script
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты