Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор темы курсовой работы. Санкт-Петербургский государственный экономический университет




Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Калужский филиал

 

 


ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ СЕРВИСА

Методические указания по выполнению курсовой работы по направлению 100100.62 «Сервис»,

профиль «Сервис транспортных средств»

 

Калуга 2014


Оглавление

Введение. 3

1. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 4

1.... Выбор темы курсовой работы.. 4

1.2. Этапы выполнения и структура курсовой работы.. 5

1.3. Руководство курсовой работой. 7

1.4. Сдача курсовой работы на проверку. 8

2. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 9

3. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 10

3.1. Изучение рынка и конкурентов. 10

3.2. Маркетинг и продвижение услуг. 16

3.3. Планирование производственного процесса и ресурсного обеспечения деятельности. 17

3.4........................................................................................................................ Финансовый план. 25

Литература.. 33

Приложения. 35

 

Введение

 

Одной из ключевых дисциплин, изучаемых студентами направления 100100.62 «Сервис», профиль «Сервис транспортных средств» является дисциплина «Организация и планирование деятельности предприятий сервиса»». Данная дисциплина охватывает широкий спектр технико-экономических вопросов организации и планирования деятельности предприятий сервиса, ориентируясь, прежде всего, на предприятия транспортной отрасли.

Одним из этапов изучения дисциплины является выполнение студентами курсовой работы, подготовка и защита которой направлены на закрепление и практическое применение знаний, полученных при изучении дисциплины. Изучение дисциплины «Организация и планирование деятельности предприятий сервиса» и выполнение курсовой работы необходимы для успешной подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, а также для освоения дисциплин магистерской программы по направлению подготовки «Сервис».

В процессе выполнения курсовой работы студенты последовательно решают вопросы организации и планирования сервисного центра, разрабатывая отдельные элементы бизнес-плана проектируемого предприятия.

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

В соответствии с учебным планом рабочей программой студенты очного и заочного отделения выполняют курсовую работу. Работа выполняется студентами самостоятельно и проверяется преподавателем, ведущим данную дисциплину. Студенты, не выполнившие курсовую работу, к экзамену не допускаются.

 

Выбор темы курсовой работы

 

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями кафедры, утверждается на заседаниях кафедры и доводится до студентов. По мере необходимости тематика курсовых работ корректируется и обновляется.

Темы курсовых работы соответствуют требованиям учебного плана и программе дисциплины «Организация и планирование деятельности предприятий сервиса», отвечают основному содержанию и целям изучения дисциплины, отражают ее наиболее актуальные стороны, способствуют накоплению материала для написания выпускной квалификационной работы.

До начала выполнения курсовой работы студент выбирает и согласует с преподавателем тему из числа предложенных типовых тем (Приложение 1). В отдельных случаях тема курсовой работы может быть предложена студентом самостоятельно при наличии на то достаточных оснований (участие в НИР, проектирование предприятия по заказу, разработка нового вида услуги и т.п.). При этом тема должна быть утверждена руководителем курсовой работы.

Рекомендуется выбирать тему исходя из предыдущих исследований и тематики будущих работ, в т.ч. выпускной квалификационной работы. Название курсовой работы впоследствии вносится в приложение к диплому.

Одна тема, как правило, не может быть выбрана несколькими студентами или должна быть раскрыта на разных объектах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты