Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реклама на радио. Радиореклама имеет достаточно большое кол-во сходств сТВ р, но обладает своими специфич св-вами




Радиореклама имеет достаточно большое кол-во сходств сТВ р, но обладает своими специфич св-вами. Различие ТВ и радио рекл: разница в стоим-ти проведения рекл кампании, кот проявл-ся как при затратах на создание рекламного объявления (радио или ТВ ролика), так и в стоимости размещ эфире. На радио, так же есть возм-ть географ-го и времен-го таргетинга. Радиорекл дает возм-ть "достать" некот, очень своеобразн категории людей (автолюбителей и людей с ослаблен зрением). + радиорекл может застать слушателя в машине, на пляж, в душе и т.д. обладает оперативностью (т.е возможность выхода рекл сразу после заключ дговора), частая повторяемость, возможность пердачи эмоций с пом-ю интонаций речи. Недостатки:отсутствие иллюстрации, наглядности, отсутствие фиксации (хотя звуковое воспроизвед инф остается в сознан челка в 45 р дольше, чем визуальн).

· Реклама в Интернет:

Интернет давно стал реклам средой, с пом. Кот. компании продвигают св прод-ю на Рос. рынок, а так же рынки стран бывших союзн респ-к. В наст t почти кажд вид деят-ти, хоть как-то, отображён в сети; создано больш кол-во рекл площадок, тематических порталов и др рес-сов, с пом-ю кот польз-ль находит нужную ему инф. Т.о, интернет стал полностью функциональным рекл. инстр-том, со св. специфич. особен-ми, способным конкурировать с оффлайновыми видами рекл, но при этом не требующ больш финанс затрат. Постоянный рост аудитории интернет и появление нов, всё более эфф-х рекл. носителей приводит и к росту рынка интернет-рекламы.

Виды Р в Интернет:

· банерная р. размещ-ся на высоко посещаемых порталах, с размытой аудитор, направлена на продвиж бренда или повыш узнаваемости и имиджа компании. При размещ-и банерн рекл. на тематич порталах цель – возм-ть привлечения как можно большего кол-ва потенц. клиентов на сайт компании, для их подробн. ознакомл-я с деят-ю компании.

· почтовая рассылка. Безадресная почт рассылка, т.е. спам явл-ся сам. дешевым спос. охвата большой аудитор. Эфф-на для средних компаний, для крупных комп. может знач-но снизить имидж. Альтернат-м, более эфф-м, но и более дорогим видом почт рассылок явл-ся адресная почт расс-ка. Главн отличие от спама: пользователь заинтересован в получ. так писем, поскольку адресная рассылка предполагает узкую тематику письма, кот. интересует подписчика.

· Контекстная реклама. Суть ее в том, что при наборе пользов-лем определен слова или словосочет в строке поиска, помимо перечня сайтов поисковая машина показыв рекл объявл, кот располож на видном месте. При этом, набор слов, на который должно показываться рекл объявл выбир-ся р/д.

· Преимущества рекламы в Интернет


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты