Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Апреля 2013. Засыпая, я думала о мирах, описываемых разными культурами во все времена




Засыпая, я думала о мирах, описываемых разными культурами во все времена. Возможно, в некоторых из них я даже была, но смотрела на них по-своему. В любом случае, мне снова хотелось приключений. Простое наблюдение за функционированием энергий и перемещения не могут дать необходимого уровня интереса для практики. Одновременно мне не хочется быть обманутой или пойманной. Хочется просто посмотреть на практику чужими глазами.

Пришло ощущение тела энергии. Вслепую, как делаю часто в последнее время, я «нащупала» несколько событий моей жизни и немного поработала с ними. Связи между некоторыми сожгла, некоторые «потушила», а некоторые «увеличила». Конечно, до конца понимать и контролировать такую практику для меня пока сложно по той причине, что веры в то, что я действительно что-то реально делаю, на самом деле нет. Есть только ощущение, похожее на обрывание или плетение каких-то невидимых нитей, а также смутные образы кусков собственной белой «гладкой» энергии, уплывающих подобно нагруженным кораблям из родной гавани в места назначения.

Окончив сеанс, я приказала неорганическим существам показаться. Видение не сработало, однако в поле сероватой дымки появился образ, словно сотканный из звездной пыли. Он был очень массивный и походил на толстую перевернутую пробирку. Образ все время тянулся вверх подобно дыму. Это был Макс, но не лично, а в виде проекции. Картинка была дверью, приглашающей войти. Захотелось увидеть других неорганических существ, но видение дернулось и свернулось. Наступило пробуждение. Сильно чесался кончик носа. Потерев лицо ладошкой, я как можно быстрее остановила внутренний диалог и через несколько секунд снова вкатилась в сновидение.

Открылось множество слоев, сцепленных между собой паутиной туннелеобразных переходов. «Листать» слои было совершенно безопасно, поскольку переходы все время ощущались вокруг, и не было необходимости удалять абсолютно все образы, чтобы войти в новое видение. Новый способ перемещения был хорош, но пока до конца не изучен. Чтобы пожелать попасть в любое виденное когда-либо место, достаточно было просто подумать о нем, и в сознании словно зажигалась точка, подвешенная в гигантской паутине переходов. Причем до пункта назначения можно было добираться разными способами. Главным было не останавливаться и не созерцать промежуточные образы. Так как у меня не было определенного желания куда-то попасть, я бесцельно начала слоняться по паутине, посещая разные места. В основном это были области, относящиеся к миру повседневной реальности и миру сновидения. Особенно очаровательной мне показалась матрица дома моей мечты. Похоже, что она воспроизводила фантазию идеального дома, которого у меня никогда не было. Это было тихое спокойное место с множеством комнат, битком набитых всевозможной полезной техникой. Сияние закатного солнца пронизывало комнаты, проникая сквозь огромные окна и стеклянные двери веранд. Я прошлась мимо диванов, радуясь столь умиротворяющему видению, но тут же внутри что-то переключилось. Какая глупость – стремиться к одному единственному месту, привязываться к обстановке, становиться пленником места, подобно джину в лампе! Видение погасло и растаяло. Я окинула взглядом варианты предстоящих перемещений и отправилась вперед наугад, то опускаясь, то возвышаясь на нитях-туннелях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты