Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 14





И что она так разнервничалась. Подумаешь, увидела пару следов. И вообще, я её кто? Мы ведь просто подруги. Нет, я тоже молодец. Разволновалась тоже. Хотя, она так на меня смотрела…
Как тут не разволноваться? Возможно, она так расстроилась из-за того, что я не перестала общаться с Настей? А что я? Она даже не объяснила почему. Поэтому, я не виновата. Бебебе.
Я просто гений.
С высоко поднятым носом, я пошла домой. Весь оставшийся день провела бездельничая.
На следующий день я решила пойти погулять. Но вот с кем? Настю я звать точно не буду. Ангелину что-то боюсь. Может с Аней? Точно. Быстренько найдя свой телефон, набираю её номер. Она не брала трубку достаточно долго. Наверное, спит. Ну, ничего. Мы её разбудим.
- Алло,- отвечает она заспанным голосом.
- Привет.
- Привет, что хотела? Наверное, это очень важно, раз ты меня разбудила.
- Да, мы пойдём сегодня гулять?
- Ну, если ты так хочешь, пошли.
- А кто будет?
- Сегодня, только мы. Я ещё ни с кем договаривалась.
- Это просто шикарно, ну ладно, досматривай свой третий сон. Кстати, во сколько встретимся?
- Давай к трём.
- Ладно, пока.
- Пока, кстати, зайди за мной.
- Ага.
Я положила трубку. Ну что же. Мне нужно развеяться. Спокойно погуляем. Поговорим. Я ведь по ней соскучилась. Давно не виделись. Возможно, и она по мне тоже.
Только я уже начала собираться, как послышался звонок в дверь. Кого это принесло ко мне? Пройдя к двери, открываю её. Аня? Аня! Что она тут забыла, неужели, она сама пришла. Я не верю своим глазам, ущипните меня.
- Привет. Ты меня шокировала.
- Привет,- она улыбнулась,- Да, я такая. Просто мама с работы пришла раньше. И она очень злая. Поэтому, я к тебе.
- А, ну понятно,- а я то обрадовалась. Ну и ладно. Будем довольствоваться тем, что имеем,- Кстати, ты знаешь, я по тебе соскучилась.
- Да, это мило. Собирайся давай. Нам идти нужно.
- Куда? Мы торопимся?
- Ну, знаешь, нам просто нужно пересечься с одной девочкой. Это будет быстро.
- Ладно.
Собралась я достаточно быстро, и мы пошли гулять.
На улице стояла просто отменная погода, поэтому моё настроение поползло вверх. А вообще, за это время на меня столько много проблем и переживаний навалилось, что мне просто необходим отдых. Сейчас, просто болтая с Аней, я наконец-то расслабилась. Иду и ни о чём не думаю. Моё тело и разум наконец-то получили заветное расслабление. Даже появление неизвестного мне персонажа возле Ани, меня ни сколько не напрягло. Я просто шла и кайфовала. Как я поняла, это девушка была местная сплетница, которая любила перемывать всем косточки. Поэтому я не особо её слушала. Но, как оказалось, и от неё есть польза.
После её ухода, мы с Аней шли в полном молчании. Она размышляла над тем, что ей сказала её знакомая. Так мы шли минут пять, пока она не заговорила вполне будничным голосом.
- Ты знаешь, Ангелину положили в больницу.
- Да ты что. А из-за чего?
- Ты что совсем ту девчонку не слушала? Она же говорила про это!
- Нет, ну скажи,- это нужно срочно узнать, а она ещё не отвечает.
- Ну, говорят, она из-за чего-то очень расстроилась, так, по крайней мере, Настя говорит, и обдолбалась наркотикам, причём в очень большом количестве. Да ещё алкоголем всё это дело запила. В общем, у неё почки отказали и говорят, она вообще в коме. Ты что?
Я стояла просто в шоке. Как это так? В коме. Почки отказали. Моё сердце начало бешено стучать, оно готово было выпрыгнуть из груди. Мне нужно, нужно срочно увидеть её. Как так. И что, вы хотите сказать, это из-за меня она так? Нет, этого не может быть. И всё же, мне нужно её увидеть.
- Ань, а ты не знаешь, где она лежит?
- Надо же, ты заговорила. А то я думала, ты сама в кому тут впадёшь. Ну, наверное, в нашей городской больнице. Скорее всего там.
- Ань, ты меня не проводишь?
- Зачем тебе к ней? Она тебе кто?
- Мне кажется, она это из-за меня.
- Ты что? Совсем упоротая что ли? Или у вас с ней что-то было? - она посмотрела на меня вопросительным взглядом.
- Ой, действительно, что-то я не то сказала. Слушай, мне домой нужно. Пошли, меня проводишь? - я улыбнулась.
- Ну, давай. А что это тебе так сразу понадобилось домой?
- Ну, просто. А вообще, у меня голова сильно заболела. Видишь, какой я бред несу.
- А, ну да.
Через пятнадцать минут я уже была дома. Так, где у меня были деньги. С пустыми руками как-то нехорошо идти. Хотя, она же в коме. Но всё равно что-нибудь куплю.
Выйдя из дома, захожу в супермаркет. Купив там мандарины, яблоки и груши, иду на кассу. Ну конечно, как я могла не купить шоколадку. Выбрав самую огромную, и расплатившись на кассе, иду на выход.
До больницы я дошла достаточно быстро. Войдя в больницу, подхожу в регистратуру. Я же не знаю, в какой она палате. Нашла я её достаточно быстро, и уже приближалась к ней. Там сидела приятная молодая девушка.
- Здравствуйте, извините, пожалуйста, а вы не знаете, где лежит девушка по имени Ангелина? Ей шестнадцать лет. Она недавно к вам поступила. Она такая светленькая с зелёными глазами.
- Ах, да. Недавно к нам поступила с передозировкой наркотиков. Есть такая. Она лежит в 17 палате, а что ты хотела?
- Мне нужно её навестить.
- Смотри, время посещения заканчивается в семь. У тебя полчаса. Кстати, ты ей хоть кем приходишься?
- Я её знакомая.
Дальше я быстрым шагом направилась в её палату. По пути я начала оглядываться. В больнице только недавно сделали ремонт, а я ещё не видела. Вообще, сделали всё классно. Приятные голубоватые стены. Кожаные диванчики и цветы. И конечно, просто замечательно освещение, при малом количестве окон.
Наконец-то 16, значит на другой стороне 17. Вот и она. Что я там увижу. Шокирует ли это меня, или же я просто останусь равнодушной.
Тихонечко оттягиваю дверную ручку вниз и захожу в палату. Мои глаза сразу приковываются к постели. На кровати лежала она. Её глаза закрыты. О нет. Как я виновата! Во всём виновата только я. Как же она дальше будет жить так? Как мне её жаль. Я потихонечку прошла к её постели. Поставив всё, что купила на тумбочку, присаживаюсь на стул возле постели. Как же меня грызёт совесть. Я взяла её руку в свою. Тёплая. Слёзы полились из моих глаз. Они стекали по моему лицу и падали мне её на руки. Наверно ей это неприятно. Я просто отвернулась от неё. Мне было очень стыдно перед ней. А что, если она очнется? Я же ей даже ничего сказать не смогу. Мне просто будет стыдно. Как же это ужасно.
Вдруг мою руку сжала рука Ангела. Что? Она очнулась? Я поняла, что хочу просто раствориться. Моё горло начала сжимать невидимая рука. Во рту у меня всё пересохло, а глаза отказывались фокусироваться на чём либо. Что делать? Я попыталась посмотреть на её лицо. Она открыла глаза и начала на меня очень внимательно смотреть. Мои глаза сразу впились в её, и я не смогла отвести взгляд.
- Почему ты плачешь?
- Может, мне позвать врача? - я была просто в ступоре.
- Зачем? Со мной всё нормально. К тому же, он недавно приходил.
- Но как?.. Ты же только что вышла из комы,- я вообще перестала понимать суть происходящего.
- Какой комы? Ты что?
- Мне сказали, что ты в коме.
- А что тебе ещё сказали?
- Ну, то, что у тебя ещё почки отказали,- я перешла на шёпот.
- Да,- она улыбнулась,- Люди любят всё с ног на голову переворачивать.
- Я так испугалась,- я опустила глаза.
- Правда? Мне очень приятно.
- Я даже не знаю, что тебе и сказать.
- Прости меня.
- За что?
- Просто прости. Я немного перегнула палку,- она улыбнулась.
- Я не обижаюсь на тебя,- я улыбнулась её в ответ.
- Я очень рада.
- Я кстати шоколадку тебе принесла, чтобы ты быстрее поправлялась,- логика, да,- Или ты не любишь сладкое?
- Люблю! Ещё как люблю. Он же молочный? - она посмотрела на меня внимательным взглядом.
- Ага,- я протянула его ей,- А тебе можно?
- Ну, думаю от пару кусочков ничего не случиться.
- Ты что! А ну отдай мне! Как я могла об этом не подумать?- я начала выхватывать из её рук плитку.
- Неа,- она переложила её в другую руку.
- Ты вредишь своему здоровью!
Я уже почти дотянулась до неё, но потеряла равновесие. Поэтому через минуту я уже лежала поперёк Ангелины. Меня как огнём ошпарило, когда я оказалась на ней. Мне сразу начало казаться, что она очень хрупкая, и от моего прикосновения она просто разобьется. Я уже хотела встать, но дверь в палату открылась. В палату зашла Настя. Я тут же встала, а Ангелина убрала шоколадку.
- Ну, здравствуйте,- она произнесла это крайне небрежным голосом.
- Ты что тут забыла? - ответила ей в тон Ангелина.
- Зарядку к планшету принесла, родители попросили. Ой, простите, я вам помешала,- она театрально закатила глаза,- Не буду вас отвлекать.
Так она ушла, оставив нас одних. Я стояла так минут пять, пока Ангелина не заговорила первая.
- Не пойдёшь за ней?
- Нет, с чего ты взяла.
- Быстро ты, однако, меняешь знакомых.
- Ты о чём?
- Я о том же самом. То ты с ней, то не с ней. Тебя не поймешь.
- Вообще-то, я перестала с ней общаться. Правда.
- Быстро ты.
- Ты мне не веришь. И вообще, почему я должна отчитываться перед тобой? Мы же просто друзья. А такое ощущение, что ты мне чуть ли не парень мой,- я на неё посмотрела с вызовом.
- Да, действительно, ты мне ничего не должна. Что это я тут.
- Знаешь, ты очень изменилась. Мне жаль. Я лучше пойду,- и я направилась в сторону выхода.
Вышла я из больницы с тяжёлым камнем на сердце. Вроде, ничего такого и не произошло, а на душе паршиво. Почему она меня считает за шлюху? Обвиняет в чём-то. Ну, общалась я с Настей. Да, нехороший она человек. А я-то тут причём? Ошиблась. Она теперь что, будет вечно мне об этом говорить и напоминать? Почему она стала так холодна ко мне и жестока. Её слова и отношения ко мне больно ранят, оставляя глубокие порезы на душе. Почему? Почему так?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты