Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Самонаклад, работающий в безостановочном режиме




При больших тиражах решающее значение для обеспечения производительности и стабильно высокого качества печати имеет бесперебойная подача в печатную машину бумаги и удаление готовых оттисков. В этом случае необходимы устройства для замены стапеля без останова машины и без образования бумажных отходов при повторном пуске машины. На рис. 2.1-69 (также рис. 2.1-161 и раздел 8.1.1.5) показано устройство для автоматической замены стапеля в самонакладе, а на рис. 2.1-70 изображены фазы его замены.

Рис. 2.1-69 Замена стапеля в самонакладе без останова машины (Heidelberg)

Рис. 2.1-70 Фазы замены стапеля при помощи вильчатой решётки: вильчатая решётка подводится под остаточный стапель (а); новый стапель подводится к вильчатой решётке под остаточный стапель, стапель устанавливается, а рещётка вытягивается (Heidelberg)

Стапель расположен на специальном поддоне с продольными пазами (в направлении движения листа). При высоте остаточного стапеля в 300-500 листов вильчатая решётка автоматически входит в пазы под стапелем (рис. 2.1-70,а). Она принимает остаточный стапель при работе машины на полной скорости, а пустой поддон опускается и выводится из самонаклада. Новый поддон с бумагой при помощи транспортных средств доставляется в зону самонаклада, точно устанавливается и поднимается. Как только новый стапель достигает решётки (рис. 2.1-70,б), она извлекается из-под старого стапеля и переводится в первоначальную позицию (рис. 2.1-70,в). Этот принцип может использоваться и в выводном устройстве.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты